ऋषिकेश। उत्तराखंड के ऋषिकेश की गंगा नदी मे असम की युवती रोश्मिता होजोई की लाश मिली है। वह 5 दिन से लापता थी। वह अपने दोस्तों हेमंत वर्मा व पंकज के साथ उत्तराखंड के पहाड़ों मे घूमने आई थी। सिविल सर्विसेज की तैयारी कर रही युवती कुछ दिन पहले दिल्ली आई थी, यहाँ उसके दोस्त हेमंत ने उसे उत्तराखंड का टूर ऑफर किया। इसके बाद 3 लोग यहाँ आ गए थे।
रेश्मिता का हुआ था झगड़ा
शिवपुरी मे राफ्टिंग से पहले हेमंत और रोश्मिता के बीच कुछ बहस हुई। जिसके बाद रोश्मिता कहीं चली गई। काफी देर बाद भी जब रोश्मिता वापस नहीं आई तो हेमंत और उसके दोस्त ने उसे इधर-उधर काफी ढूंढा, लेकिन उसका कुछ पता नहीं चल पाया। इसी दौरान कुछ लोगों ने बताया कि एक महिला गंगा में बह गई।
READ MORE : धामी कैबिनेट की बैठक खत्म : कई अहम प्रस्तावों को मिली मंजूरी, कृषि कल्याण विभाग में 46 पद होंगे सृजित
परिजनों ने शव की शिनाख्त की
गंगा में महिला के डूबने की सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया। वहीं पुलिस ने रोश्मिता होजोई के परिजनों को भी मामले की जानकारी दी। परिजनों ने मुनि की रेती थाना टिहरी में रोश्मिता होजोई की गुमशुदगी दर्ज कराई। पुलिस को रोश्मिता होजोई की लाश गंगा में मिली। परिजनों ने लाश की शिनाख्त की।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें