
देहरादून. सीएम पुष्कर सिंह धामी ने 530 चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र वितरित किए. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में पहले भर्तियों में भारी पक्षपात, भ्रष्टाचार और धांधली होती थी. जब यह जानकारी हमारे पास आई तो हमने तय किया कि किसी भी कीमत पर हमारे प्रतिभावान बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ नहीं होने देंगे. इसके बाद हमने नकल माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई की और 100 से ज्यादा नकल माफियाओं को सलाखों के पीछे भेजने का काम किया है. हमने नकल विरोधी कानून बनाया है.
सीएम धामी ने कहा सभी की नियुक्तियों से राज्य की स्वास्थ्य सेवाओं को और अधिक सुदृढ़ बनाने के साथ ही पर्यावरण संरक्षण के प्रयासों को भी गति मिलेगी. एएनएम बहनें हमारी स्वास्थ्य सेवाओं का एक मजबूत स्तम्भ हैं, जो समाज के प्रत्येक परिवार और स्वास्थ्य सेवाओं के बीच एक सेतु का कार्य करती हैं. उत्तराखंड राज्य के लिए यह कालखंड रोजगार का कालखंड रहा है. उत्तराखंड में भर्तियों में भारी पक्षपात, धांधली और भ्रष्टाचार हुआ करता था.
इसे भी पढ़ें- सीएम धामी ने 530 अभ्यर्थियों को सौंपा नियुक्ति पत्र, बोले- ये हमारे लिए सम्मान की बात
सीएम ने कहा कि राज्य सरकार ने योग्य उम्मीदवारों और प्रतिभाओं का भविष्य बचाने के लिए राज्य में देश का सबसे सख्त नकल विरोधी कानून लागू किया है. हमारा राज्य युवाओं को रोजगार देने में अग्रणी राज्य बनकर उभरा है, हमने एक वर्ष में बेरोजगारी दर में रिकॉर्ड 4.4 प्रतिशत की कमी लाने में सफलता प्राप्त की है, जो राष्ट्रीय औसत से भी अधिक है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें