![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने उत्तराखंडी प्रवासियों के गांवों को गोद लेने के अभियान की समीक्षा की. सीएस ने जिलाधिकारियों को प्रत्येक जनपद में तत्काल प्रभाव से जिला प्रवासी सेल गठित करने निर्देश दिए हैं. साथ ही जिलाधिकारियों को राज्य के विकास में विभिन्न कार्यों के माध्यम से सहयोग करने के इच्छुक प्रवासियों के सहयोग के लिए जिला प्रशासन और प्रवासियों की माह में एक बार अनिवार्य बैठक आयोजित करने के निर्देश दिए हैं.
इसके साथ ही इस बैठक की रिपोर्ट और हर माह प्रवासियों के साथ किए गए समन्वय के प्रयासों की जानकारी नियमित रूप से शासन को भेजने के भी निर्देश दिए गए हैं. उन्होंने सभी डीएम को प्रवासियों के साथ निरन्तर संवाद बनाए रखने की हिदायत दी है. सीएस ने निर्देश दिए हैं कि राज्य के विकास में भागीदारी के इच्छुक प्रवासियों को प्राथमिकता पर रखते हुए जिलाधिकारियों को प्रत्येक प्रवासी से व्यक्तिगत संवाद एवं समन्वय करना चाहिए.
इसे भी पढ़ें- खनिज संपदा में आत्मनिर्भरता बनाए रखने रखने सीएस ने दिए निर्देश, Critical Mineral के अनुसंधान के लिए राज्य सरकार और IIT रुड़की के बीच हुई चर्चा
सीएस ने जिला प्रवासी सेल के माध्यम से प्रवासियों के गोद लिए जाने वाले गांवों के विभिन्न मुद्दों, समस्याओं, भूमि सम्बन्धित विषयों का तत्परता से निस्तारण करने के निर्देश दिए हैं. उन्होंने विभिन्न देशों से वीडियो काॅन्फ्रेसिंग के माध्यम जुड़े प्रवासियों से भी आग्रह किया है कि जनपदों में विकास की विभिन्न संभावनाओं को देखते हुए राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों के दूरस्थ क्षेत्रों के गांवों के विकास के लिए आगे आएं.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें