देहरादून. राज्य सरकार उत्तराखंड के 25वें वर्षगांठ को ऐतिहासिक बनाने में लगी हुई है. उत्तराखंड राज्य स्थापना दिवस के अवसर पर होने वाले समारोह में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शामिल होंगे. लेकिन पीएम के प्रोग्राम में बदलाव किया गया है. वे 9 नवंबर को उत्तराखंड आएंगे. पहले तय कार्यक्रम के अनुसार पीएम मोदी को 11 नवंबर को उत्तराखंड पहुंचना था. हालांकि राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री का लिखित कार्यक्रम अभी तक नहीं आया है.

बता दें कि 9 नवंबर को उत्तराखंड राज्य गठन को 25 साल हो जाएंगे. राज्य स्थापना दिवस पर होने वाले कार्यक्रमों की तैयारियां जोरशोर से चल रही हैं. राज्य सरकार इस वर्ष को रजय जयंती वर्ष के रूप में मना रही है. इसी कड़ी में दो दिवसीय विशेष सत्र का भी आयोजन किया गया है. वहीं इस बार का राज्य स्थापना दिवस यादगार होने वाला है. क्योंकि कार्यक्रम में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शिरकत करेंगे.

इसे भी पढ़ें : शिक्षा को संभालना है तो… अतिथि शिक्षकों को लेकर धामी सरकार पर रावत का तंज, 2027 को लेकर कह दी ये बात

जानकारी के मुताबिक राष्ट्रपति उत्तराखंड विधानसभा के विशेष सत्र को संबोधित कर सकती हैं. हाल ही में हुई मंत्रिमंडल की बैठक के दौरान उत्तराखंड विधानसभा के विशेष सत्र आहूत करने का निर्णय लिया गया था. हालांकि तिथियां का निर्धारण किए जाने के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को अधिकृत किया गया है. वहीं राष्ट्रपति के अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भी उत्तराखंड आने की संभावना है.