पंजाब के सीमावर्ती जिले फिरोजपुर से शनिवार को दिल्ली के लिए वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन रवाना हुई। ट्रेन को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ऑनलाइन हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने बताया कि यह ऐतिहासिक कदम फिरोजपुर को विकास की नई पटरी पर ले जाएगा और व्यापारियों सहित समूचे क्षेत्र को इसका व्यापक लाभ मिलेगा। यह ट्रेन न केवल फिरोजपुर, बल्कि पूरे मालवा क्षेत्र के लिए वरदान साबित होगी। अब फिरोजपुर का नाम देश के बड़े शहरों की श्रेणी में शामिल हो गया है।
ट्रेन सुबह 7:55 बजे फिरोजपुर से रवाना होकर फरीदकोट, बठिंडा, धुरी, पटियाला, अंबाला, कुरुक्षेत्र और पानीपत होते हुए दोपहर 2:35 बजे पुरानी दिल्ली पहुंचेगी। वापसी में शाम 4:00 बजे दिल्ली से चलकर रात 10:35 बजे फिरोजपुर पहुंचेगी। बिट्टू ने हरी झंडी दिखाकर फिरोजपुर से दिल्ली के लिए रवाना किया है।
- न्यायधानी में उठाईगिरी : व्यापारी कार में रखा था लाखों रुपए से भरा बैग, मौका देखते ही अज्ञात आरोपी ने मारा हाथ, CCTV में पूरी घटना कैद
- नूतन न्याय संहिता पर आयोजित राज्यस्तरीय प्रदर्शनी का भी उद्घाटन, जनजागरुकता के लिए किया गया आयोजन
- कोर्ट के आदेश पर कब्जा हटाने गई टीम पर हमला: ग्रामीणों ने किया पथराव, महिला ने घासलेट डालकर की आत्महत्या की कोशिश
- CG Fraud News : बैंक कर्मचारियों ने ग्राहकों के 55.70 लाख किए गबन, 2 आरोपी गिरफ्तार
- IND vs NZ Final: फाइनल से पहले मिचेल सैंटनर ने दी ये वॉर्निंग, कप्तान सूर्या ने ले लिए मजे, अपने प्लान का खुलासा भी किया

