Bihar News: भोजपुर जिले में फर्जी कागजातों के आधार पर नौकरी करने वाले शिक्षकों का मिलना लगातार जारी है. गुरुवार को बड़हरा और शाहपुर प्रखंड क्षेत्र से जुड़े 2 शिक्षक और शिक्षिकाओं का मामला प्रकाश में आया है. जांच में दोनों के कागजात फर्जी पाए जाने के बाद निगरानी अन्वेषण ब्यूरो पटना के पुलिस पदाधिकारी ने बड़हरा और शाहपुर थाना क्षेत्र में दोनों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है.
फर्जी कागजातों पर कर रही थी नौकरी
विगत 19 वर्षों से पंचायत शिक्षिका के रूप में वर्ष 2006 से शाहपुर प्रखंड क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय मरचइया (लालू डेरा) में नौकरी कर रही ग्राम गंगापुर पोस्ट दामोदरपुर प्रखंड शाहपुर की निवासी कुमारी गीता सिंह फर्जी कागजातों पर नौकरी कर रही थी. प्रमाण पत्र उसके फाइल फोल्डर से निगरानी के इंस्पेक्टर अरुण पासवान ने प्राप्त करते हुए जांच के लिए वाराणसी उत्तर प्रदेश भेजा था.
थाने में प्राथमिकी की गई दर्ज
वहां से आई जांच रिपोर्ट के अनुसार जिस अंक पत्र का हवाला कुमारी गीता सिंह ने दिया था, उसके मूल प्रमाण पत्र में 304 अंक लिखा गया है. गीता सिंह ने अपने अंक पत्र पर 62 अंक बढ़ाते हुए 304 के बदले 366 अंक दर्ज कर फर्जी ढंग से नौकरी प्राप्त की है. इसे लेकर करनामेपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है.
ये भी पढ़ें- Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर कल देर शाम टल गया बड़ा विमान हादसा, इस कारण पायलट को विमान लैंडिंग करने में हुई परेशानी
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें