कुंदन कुमार, पटना. पटना में सीमित अवधि के बीजा पर आए 27 पाकिस्तानी नागरिकों का बीजा रद्द कर दिया गया है. पटना पुलिस और विदेशी शाखा द्वारा प्राप्त जानकारी के अनुसार यह 27 पाकिस्तानी नागरिक शुरुआत में पर्यटन, वैवाहिक कार्यक्रम, बीमार रिश्तेदार से मिलने के बहाने के लिए वीजा लेकर भारत आए थे. यह पाकिस्तानी नागरिक पटना के सब्जीबाग समनपुरा फुलवारी शरीफ जैसे घनी आबादी इलाके में रह रहे थे.
कई लोगों ने कराया था वीजा का विस्तार
सुरक्षा एजेंसियों को आशंका है कि इनमें से कई लोग ऐसे हैं, जो वीजा का समय विस्तार भी करवाए थे. किन कारणों से उन्होंने समय का विस्तार कराया था. इसकी भी जांच चल रही है. स्पेशल ब्रांच की टीम यह पता करने में लगी है कि यह पाकिस्तानी नागरिक किस-किस जगह पर गए थे और किसके साथ संपर्क में थे. उन्होंने किन स्थानों की तस्वीर ली है. इसको लेकर भी जांच किया जा रहा है.
अवहेलना करने पर तत्काल गिरफ्तारी का आदेश
फिलहाल प्रशासन ने इन सभी 27 नागरिकों को स्थानीय थाना के माध्यम से नोटिस जारी कर कहा है कि वे अपनी वापसी की योजना की पूरी जानकारी उपलब्ध कराएं. उन्हें बताया गया है कि यदि वे फ्लाइट से पाकिस्तान लौटते हैं तो टिकट और बोर्डिंग पास की फोटो कॉपी स्थानीय पुलिस स्टेशन में जमा करानी होगी. साथ ही दो स्थानीय भारतीय नागरिक की गवाही भी उनके यात्रा के दौरान अनिवार्य कर दी गई है. जिला प्रशासन ने स्पष्ट कर दिया है कि यदि कोई भी पाकिस्तानी नागरिक के आदेश की अवहेलना करता है, तो उसे तत्काल गिरफ्तार किया जाएगा और कोर्ट के आदेश के बाद ही उन्हें फिर पाकिस्तान भेजा जा सकता है.
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें