भुवनेश्वर : झारखंड और ओडिशा के कुछ जिलों में लगातार बारिश के बाद प्रमुख नदियाँ उफान पर हैं, जिसके कारण बालासोर जिले में बाढ़ की चेतावनी जारी की गई है। जिला प्रशासन को हाई अलर्ट पर रखा गया है और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए निचले इलाकों में निकासी अभियान चलाया जा रहा है।
इस बीच, ओडिशा सरकार ने बालासोर जिले में बाढ़ की चेतावनी जारी की है, क्योंकि सुवर्णरेखा, बुढाबलंग और जलाका सहित नदियाँ उफान पर हैं।
आज सुबह 5 बजे तक, राजघाट में सुवर्णरेखा नदी 11.24 मीटर पर बह रही थी, जो खतरे के स्तर 10.36 मीटर से अधिक है। गोविंदपुर में बुढाबलंग नदी 7.28 मीटर पर स्थिर है, जबकि मथानी में जलाका नदी 6.95 मीटर पर घट रही है, जो अभी भी खतरे के स्तर 6.5 मीटर से अधिक है।
जिला प्रशासन ने लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए निकासी के उपाय शुरू कर दिए हैं। इसके अलावा, राज्य बाढ़ प्रकोष्ठ स्थिति पर बारीकी से नज़र रख रहा है, बाढ़ के खतरे को कम करने के लिए चौबीसों घंटे काम कर रहा है।

इसके अलावा, ओडिशा जल संसाधन विभाग ने झारखंड और राज्य के मयूरभंज और बालासोर जिलों में लगातार बारिश के कारण सुवर्णरेखा, बुढाबलंग और जलाका सहित प्रमुख नदियों में जल स्तर बढ़ने की चेतावनी देते हुए एक बयान जारी किया है। राज्य बाढ़ प्रकोष्ठ चौबीसों घंटे काम कर रहा है, किसी भी संभावित बाढ़ के खतरे का जवाब देने के लिए स्थिति पर बारीकी से नज़र रख रहा है।
सूत्रों के अनुसार, बालासोर के कलेक्टर को प्रभावित क्षेत्रों में निकासी और राहत कार्यों में तेज़ी लाने के लिए सतर्क किया गया है। प्रशासन आसन्न बाढ़ के प्रभाव को कम करने के लिए सक्रिय कदम उठा रहा है, और संवेदनशील क्षेत्रों के निवासियों को सतर्क रहने और आधिकारिक सलाह का पालन करने की सलाह दी जाती है।
- पति का हाई वोल्टेज ड्रामा, शराब के नशे में 200 फीट ऊंचे टॉवर पर चढ़ा, फिर पत्नी को बुलाने की करने लगा जिद, देखें Video …
- CG News : एनएसयूआई प्रदेश महासचिव नागपुर से गिरफ्तार, कॉलेज में हुए बवाल के बाद से था फरार
- गौतम रिसॉर्ट का फूड लाइसेंस सस्पेंड: जांच के लिए विशेष जांच दल गठित, जहरीली खाने से 4 की हो चुकी है मौत
- GST दरें घटने से उद्योगों पर पड़ा सकारात्मक प्रभाव, लागत में कमी और मुनाफे में हुई वृद्धि- Customs Commissioner बी. सुमिदा देवी
- मकान से बड़ी संख्या में मिले विस्फोटक, 100 डेटोनेटर जब्त, खेत मालिक समेत 2 हिरासत में



