अमृतसर. मुख्यमंत्री भगवंत मान ने हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी को एक पत्र लिखा है। इस पत्र में उन्होंने लिखा है कि उनके पास हरियाणा को देने के लिए पानी नहीं है। भाजपा पंजाब के लोगों के साथ अन्याय कर रही है। पंजाबियों के खिलाफ साजिश रची जा रही है। भाजपा पंजाब के पानी को जबरदस्ती लूटने की कोशिश कर रही है। हम किसी भी हालत में पंजाब के लोगों के साथ अन्याय नहीं होने देंगे।
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को पत्र लिखकर हरियाणा के कई हिस्सों में पेयजल की कमी का जिक्र किया था। उन्होंने 8500 क्यूसेक पानी की मांग की थी। मुख्यमंत्री सैनी ने कहा कि पिछले वर्षों में हरियाणा को मई और जून के महीनों में 9500 क्यूसेक तक पानी मिल रहा था। उन्होंने 23 अप्रैल को हुई BBMB बैठक का भी उल्लेख किया।

भगवंत मान का दावा गलत: सैनी
सैनी ने कहा कि भगवंत मान कह रहे हैं कि हरियाणा मार्च में ही अपने हिस्से का पानी ले चुका है। उनका बयान समझ से परे है। हरियाणा को अभी तक अपने हिस्से का पानी नहीं मिला। मुख्यमंत्री ने कहा कि मान साहब, हमारा संस्कार रहा है कि जब भी कोई मेहमान हमारे घर आता है, हम उसे पानी पिलाकर उसका स्वागत करते हैं। आपको इस पार्टीबाजी से ऊपर उठना चाहिए और हरियाणा को उसके हिस्से का पानी देना चाहिए।
यह देश के हित में नहीं
सैनी ने कहा कि जून से पहले पानी के भंडार को खाली करना पड़ेगा। क्योंकि मानसून के दौरान पानी इकट्ठा करने के लिए स्टोरेज की भी जरूरत होती है। अगर पानी स्टोर करने की जगह नहीं है, तो अतिरिक्त पानी हरी झरने के रास्ते पाकिस्तान की ओर बह जाएगा। यह न तो देश के हित में है और न ही पंजाब के हित में। इसलिए, आपको अपनी संकीर्ण मानसिकता से ऊपर उठना चाहिए और हरियाणा को उसके हिस्से का पानी देना चाहिए।
- Rajasthan News: दिवाली से पहले भजनलाल सरकार का तोहफा, 6 लाख कर्मचारियों को मिलेगा बोनस
- त्योहार की मिठास में जहर घोलने की साजिश नाकामः जीआरपी ने जब्त किया 4 क्विंटल से ज्यादा मिलावटी खोवा
- Rajasthan News: SMS अस्पताल घूसकांड में बड़ा खुलासा, डॉ. मनीष अग्रवाल के बैंक लॉकर से मिला 850 ग्राम सोना
- Gautam Gambhir 44th Birthday: टीम इंडिया का पहला कोच जिसने बतौर खिलाड़ी जीता 2 वर्ल्ड कप, IPL में खूब कमाया नाम, राजनीति में भी रखा कदम, आज करोड़ों की नेटवर्थ के हैं मालिक
- एनडीए में सीट बंटवारे पर घमासान, नीतीश नाराज, विवाद सुलझाने के लिए अमित शाह आज आ सकते हैं पटना