नए सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट का ऐलान, इन 17 खिलाड़ियों को मिली जगह
न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने 18 जून को महिला टीम के लिए 2025-26 के सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट का ऐलान कर दिया है.
इस लिस्ट में कुल 17 प्लेयर्स को जगह मिली है, वहीं लेफ्ट आर्म पेसर ब्री इलिंग और बल्लेबाज बेला जेम्स इन दो नए खिलाड़ियों को पहली बार सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में शामिल किया गया है.
ये दोनों खिलाड़ी हेली जेनसेन और मौजूदा कप्तान सोफी डिवाइन की जगह की भरपाई करेंगी.
ब्री इलिंग और बेला जेम्स का घरेलू क्रिकेट में प्रदर्शन...
21 वर्षीय इलिंग ने 2022 में डोमेस्टिक क्रिकेट में डेब्यू किया था, वह घरेलू क्रिकेट में अपनी टीम के लिए सबसे ज्याद विकेट लेने वाली गेंदबाज हैं.
उन्होंने हालिया घरेलू सीजन में सभी फॉर्मेट को मिलाकर टीम के लिए कुल 29 विकेट लिए हैं.
घरेलू क्रिकेट में उनके शानदार प्रदर्शन को देखने के बाद उन्हें इसी साल न्यूजीलैंड महिला टीम के लिए मार्च में T20I और वनडे में श्रीलंका के खिलाफ डेब्यू करने का मौका मिला.
महिला बल्लेबाज बेला जेम्स की बात करें तो उन्होंने भी पिछले साल इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू किया था.
उन्होंने दिसंबर 2024 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दो वनडे मैच खेला था, इसी टीम के खिलाफ उन्होंने इस साल मार्च में एक T20I खेला था.
जेम्स ने अब तक दो वनडे मैचों में 51 रन और एक टी-20 मैच में 14 रन बनाए हैं, उन्होंने 16 साल की उम्र में डोमेस्टिक क्रिकेट में डेब्यू किया था.
Fmcg Products Consumption: इस शहर में सबसे ज्यादा खाने-पीने पर खर्चा करते हैं लोग…