Pahalgam Attack: कश्मीर में 87 में से 50 टूरिस्ट स्पॉट हुए बंद

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद कश्मीर घाटी में सुरक्षा बढ़ा दी गई है

22 अप्रैल को पहलगाम की बैसरन घाटी में आतंकी हमला हुआ था, जिसमें एक विदेशी नागरिक सहित देश के 26 लोगों की मौत हो गई थी और कई घायल हो गए थे.

कश्मीर घाटी के संवेदनशील इलाकों में मौजूद 50 पार्कों और उद्यानों को बंद कर दिया गया है

उन्होंने बताया कि पर्यटकों के लिए खतरे की आशंका के मद्देनजर कश्मीर के 87 सार्वजनिक पार्कों और उद्यानों में से 48 के गेट बंद कर दिए गए हैं. 

अधिकारियों ने बताया कि बंद किए गए पर्यटक स्थल कश्मीर के दूरदराज के इलाकों में हैं और इनमें पिछले 10 वर्षों में खोले गए कुछ नए स्थल भी शामिल हैं.

पर्यटकों के लिए प्रतिबंधित स्थानों में दूधपथरी, कोकरनाग, डक्सुम, सिंथन टॉप, अच्छाबल, बंगस घाटी, मार्गन टॉप और तोसामैदान शामिल हैं.

हालांकि अधिकारियों ने इस संबंध में कोई औपचारिक आदेश जारी नहीं किया है, लेकिन इन स्थानों पर प्रवेश रोक दिया गया है.

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद इन स्टार्स का अकाउंट हुआ बैन, लेकिन अब तक इनका दिख रहा इंस्टाग्राम …