अमृतसर. ‘वारिस पंजाब दे’ के मुखिया और आज़ाद सांसद अमृतपाल सिंह ने अपनी नई पार्टी बनाने का ऐलान किया है। इस बारे में उनके पिता तरसेम सिंह ने बताया कि नई पार्टी की घोषणा 14 जनवरी को श्री मुक्तसर साहिब में होने वाले माघी मेले में की जाएगी।
इसके लिए पूरी योजना तैयार कर ली गई है। नई पार्टी के लिए 5 से 7 सदस्यों की एक समिति बनाई गई है। यह समिति पार्टी की संरचना और उसके सिद्धांतों को तय करेगी।
तरसेम सिंह ने पंजाब के लोगों से अधिक से अधिक समर्थन की अपील की। उन्होंने कहा कि पंजाब नशे की दलदल में फंस रहा है, धर्म परिवर्तन हो रहा है, किसानों के मुद्दे और बंदी सिखों की रिहाई जैसे गंभीर मामले हैं। नई पार्टी इन सभी मुद्दों का समाधान करने का प्रयास करेगी।
पार्टी के नाम को लेकर तरसेम सिंह ने कहा कि इसका फैसला पार्टी समिति करेगी। पार्टी का नाम ऐसा होगा जो पंजाब का प्रतीक हो। उन्होंने यह भी बताया कि कुछ दिन पहले वे डिब्रूगढ़ जेल में अपने बेटे अमृतपाल से मिलने गए थे। वहां उन्होंने नई पार्टी के बारे में विस्तार से चर्चा की। अमृतपाल ने सिर्फ इतना कहा कि वे जेल में हैं और पंजाब में संप्रदायों के हित में लोगों की राय और सोच के अनुसार काम करते हैं।

तरसेम सिंह ने कहा कि अमृतपाल के जेल से बाहर आने को लेकर कुछ कहा नहीं जा सकता क्योंकि उन्हें जबरन कैद में रखा गया है। ऐसे में यह तय करना मुश्किल है कि अमृतपाल कितने दिनों बाद जेल से रिहा होंगे। उन्होंने यह भी कहा कि अमृतपाल ने कोई अपराध नहीं किया है। उनका उद्देश्य पंजाब की युवाओं को नशे से बचाना है।
जब तक अमृतपाल सामने नहीं आते, तब तक हम अपने सहयोगियों के साथ पार्टी का नेतृत्व करेंगे। अमृतपाल के सामने आने पर यह तय होगा कि वे खुद पार्टी का नेतृत्व करेंगे या इसे किसी और को सौंपेंगे। यह फैसला पूरी तरह से उनका होगा।
- राज्यों में आधे से ज्यादा वोटरों को नहीं देना होगा कोई दस्तावेज…SIR पर चुनाव आयोग की EC की नई गाइडलाइन
- बिहारवासियों को बड़ी सौगात, जनरल टिकट पर चलेगी अमृत भारत एक्सप्रेस, वंदेभारत जैसी सुविधाओं के साथ, 20 सितंबर से शुरू होगी सेवा
- 136 साल पुराना रिकॉर्ड टूटा, 21 वर्षीय खिलाड़ी बना इंग्लिश टीम का नया कप्तान
- हथकरघा और हस्तशिल्प विकास परिषद के कार्यक्रम में शामिल हुए CM धामी, 11 लोगों को उत्तराखण्ड शिल्प रत्न पुरस्कार देकर कह दी बड़ी बात
- नक्सली मुठभेड़ अपडेट : सुरक्षाबलों ने दो खूंखार महिला नक्सली को मार गिराया, दोनों पर 14 लाख का इनाम था घोषित, AK-47 समेत भारी मात्रा में हथियार बरामद