पश्चिम बंगाल के पश्चिम मिदनापुर जिले से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. यहां कड़ाके की ठंड में एक व्यक्ति को उस समय जिंदगी और मौत के बीच की सबसे डरावनी रात गुजारनी पड़ी, जब वह अनजाने में एक जहरीले सांप (रसेल वाइपर) के साथ पूरी रात सोता रहा. यह घटना चंद्रकोना ब्लॉक नंबर-1 के सीतारशोल गांव की है. श्यामसुंदर गहरी नींद में थे और उन्हें इस बात का जरा भी अंदाजा नहीं था कि मौत उनके इतने करीब है. पूरी रात सांप (रसेल वाइपर) उनके पास ही कुंडली मारे रहा, लेकिन किसी तरह उसने हमला नहीं किया. सुबह तड़के जब श्यामसुंदर की नींद खुली तो उन्होंने बिस्तर के पास फुफकारने की आवाज सुनी. जैसे ही उन्होंने सिर उठाया, देखा कि तकिए के पास एक बड़ा जहरीला सांप (रसेल वाइपर) कुंडली मारे बैठा है. यह दृश्य देखकर उनके पैरों तले जमीन खिसक गई.
पश्चिम मिदनापुर के चंद्रकोना में एक शख्स ने ऐसी रात गुजारी, जिसकी कल्पना भी रूह कंपा दे. सुबह नींद खुली तो बिस्तर के पास मौत कुंडली मारे बैठी थी. पूरी रात अनजाने में वह एक बेहद जहरीले चंद्रबोड़ा सांप के साथ सोता रहा. वन विभाग ने मौके पर पहुंचकर बड़ा खतरा टाल दिया.
सीतारशोल गांव निवासी श्यामसुंदर सांतरा रोज की तरह दिनभर मेहनत के बाद रात में अपने कमरे में मच्छरदानी लगाकर सो गए थे. सर्दी से बचने के लिए बिस्तर पर कंबल और कालीन बिछा हुआ था. इसी दौरान ठंड से बचने की तलाश में एक जहरीला चंद्रबोड़ा सांप, जिसे हिंदी में फुरसा और अंग्रेजी में Russells Viper कहा जाता है, मच्छरदानी के कोने से अंदर घुस आया. सांप कालीन की तहों में छिप गया और श्यामसुंदर के शरीर के बिल्कुल पास पूरी रात पड़ा रहा. Russells Viper भारत के चार सबसे जहरीले सांपों में शामिल है. इसका जहर खून को जमने से रोक देता है और आंतरिक रक्तस्राव, किडनी फेल्योर और मौत तक का कारण बन सकता है. इसके काटने के बाद समय पर इलाज न मिले तो जान बचना बेहद मुश्किल हो जाता है. यही वजह है कि श्यामसुंदर का बच जाना किसी चमत्कार से कम नहीं माना जा रहा है.
श्यामसुंदर ने बिना समय गंवाए तुरंत गांव वालों को आवाज दी और वन विभाग को सूचना दी गई. कुछ देर बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची. गांव वाले और वनकर्मी यह देखकर हैरान रह गए कि इतना खतरनाक सांप पूरी रात मच्छरदानी के अंदर ही मौजूद रहा और किसी को नुकसान नहीं पहुंचा. वन विभाग की टीम ने सावधानीपूर्वक सांप को पकड़ा और उसे सुरक्षित जंगल में छोड़ दिया. श्यामसुंदर सांतरा इस घटना में बाल-बाल बच गए. गांव में इस घटना के बाद दहशत का माहौल है.
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक


