कुमार इंदर, जबलपुर। मध्यप्रदेश के जबलपुर जिले के सिहोरा तहसील को 25 सालों के संघर्ष पर क्या अब विराम लगेगा? यह सवाल इसलिए उठ रहा है कि सिहोरा तहसील को जिला बनाने की मांग पर आंदोलनकारी अड़े हुए है। मामले को लेकर सीएम डॉ मोहन यादव से कल आंदोलकारियों की टेबल टॉक होगी।

दिग्गी, शिवराज और स्मृति ईरानी दे चुके आश्वासन

दरअसल सैकड़ों आंदोलनकारी आमरण सत्याग्रह पर बैठे। आरएसएस के पूर्व प्रचारक ने अन्न ग्रहण छोड़ा। पूर्व चुनावों में पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह, शिवराज सिंह चौहान और केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने भी सिहोरा को जिला बनाने की घोषणा कर चुके हैं।

नतीजा नहीं निकलने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी

सिहोरा जिले में मझौली, बहोरीबंद, गोसलपुर को शामिल करने की मांग है। सिहोरा को जिला बनाने को लेकर कई तरह के प्रदर्शन हो चुके है। इनमें भू समाधि, सिहोरा बंद, भूख हड़ताल, कैंडल मार्च, खून के दिए के साथ सैकड़ों ज्ञापन सौंप चुके है।टेबल टॉक पर नतीजा नहीं निकलने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H