भुवनेश्वर : ओडिशा में महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों के बीच राज्य सरकार ने समर्पित महिला न्यायालय स्थापित करने का फैसला किया है, कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने आज यह जानकारी दी।
ये विशेष न्यायालय महिलाओं के खिलाफ हिंसा और दुर्व्यवहार से संबंधित मामलों को संभालेंगे। मंत्री ने कहा कि इस पहल का उद्देश्य तेजी से न्याय प्रदान करना और अपराधियों के लिए कड़ी सजा सुनिश्चित करना है।
महिला न्यायालयों में महिला न्यायाधीश, वकील और कर्मचारी शामिल होंगे। हरिचंदन ने कहा कि फास्ट-ट्रैक कोर्ट की तरह, महिला न्यायालय भी मुकदमों में तेजी लाएंगे और फैसले को तेजी से सुनाएंगे।

उन्होंने कहा कि सरकार ने इन न्यायालयों की स्थापना की प्रक्रिया पहले ही शुरू कर दी है और इस संबंध में उच्च न्यायालय के साथ चर्चा शुरू कर दी है।
- अनिरुद्धाचार्य के बयान पर सपा ने घेरा, कहा- बहन बेटियों के बारे में कही बेहद आपत्तिजनक बात
- BIHAR TOP NEWS TODAY: मधुबनी को मिली बड़ी सौगात, चिराग के बयान से सियासी भूचाल, एंबुलेंस में होमगार्ड अभ्यर्थी से गैंगरेप, एक क्लिक में पढ़ें दिन की सभी बड़ी खबरें…
- Rewa Regional Tourism Conclave: 3000 करोड़ से ज्यादा के मिले निवेश प्रस्ताव, सीएम डॉ. मोहन यादव ने पंचायत की ‘रिंकी’ और एक्टर मुकेश तिवारी समेत कई निवेशकों से की चर्चा
- पति निकला सचिव पत्नी का हत्यारा : दो साल पहले हुई थी लव मैरिज, वारदात की वजह जानकर रह जाएंगे हैरान
- मनचाहा धन पाने के लालच में दी 7 साल की मासूम की बलि: नार्को टेस्ट में आरोपियों ने उगला सच, पुलिस ने सगे चाचा-चाची समेत 5 आरोपियों को किया गिरफ्तार