WPL 2026, MI vs RCB : महिला प्रीमियर लीग (WPL 2026) के चौथे सीजन का आगाज रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने शानदार जीत के साथ किया। शुक्रवार को नवी मुंबई के डॉ. डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स अकादमी में खेले गए पहले मुकाबले में आरसीबी ने दो बार की चैंपियन मुंबई इंडियंस को तीन विकेट से शिकस्त दी। आरसीबी की इस जीत की हीरो ऑलराउंडर नादिन डी क्लार्क रहीं, जिन्होंने नाबाद 63 रनों की बेहतरीन पारी खेली।

टॉस जीतकर आरसीबी की कप्तान स्मृति मंधाना ने पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए मुंबई इंडियंस ने 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 154 रन बनाए। जवाब में आरसीबी ने आखिरी गेंद पर लक्ष्य हासिल कर लिया।
मुंबई इंडियंस की पारी
मुंबई की शुरुआत खराब रही और टीम ने 35 रन के भीतर एमेलिया केर (4 रन) और नेट साइवर-ब्रंट (4 रन) के विकेट गंवा दिए। जी कमलिनी ने 28 गेंदों में 34 रन बनाए, जबकि कप्तान हरमनप्रीत कौर 20 रन बनाकर आउट हुईं। इसके बाद सजीवन सजना और निकोला कैरी ने पांचवें विकेट के लिए 82 रन जोड़कर टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया। सजना ने 25 गेंदों पर 45 रन और कैरी ने 29 गेंदों पर 40 रन बनाए। आरसीबी की ओर से नादिन डी क्लार्क ने शानदार गेंदबाजी करते हुए चार विकेट झटके।

आरसीबी की पारी
लक्ष्य का पीछा करते हुए आरसीबी की शुरुआत आक्रामक रही। स्मृति मंधाना और ग्रेस हैरिस ने 3.5 ओवर में 40 रन जोड़े। स्मृति 18 रन बनाकर आउट हुईं, जबकि हैरिस ने 25 रन की पारी खेली। इसके बाद आरसीबी की बल्लेबाजी लड़खड़ा गई और टीम ने 65 रन पर पांच विकेट गंवा दिए। छठे विकेट के लिए अरुंधति रेड्डी और नादिन डी क्लार्क ने 52 रन की अहम साझेदारी की। अरुंधति के आउट होने के बाद नादिन डी क्लार्क ने संयम और आक्रामकता का शानदार मिश्रण दिखाते हुए टीम को जीत दिलाई। उन्होंने नाबाद 63 रन बनाकर आरसीबी को आखिरी गेंद पर जीत दिला दी।

दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन (WPL 2026, MI vs RCB)
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु : स्मृति मंधाना (कप्तान), ग्रेस हैरिस, दयालन हेमलता, ऋचा घोष (विकेटकीपर), राधा यादव, नादिन डिक्लर्क, अरुंधति रेड्डी, श्रेयंका पाटिल, प्रेमा रावत, लिन्से स्मिथ और लॉरेन बेल।
मुंबई इंडियंस : नेट साइवर-ब्रंट, जी कमलिनी (विकेटकीपर), एमेलिया केर, हरमनप्रीत कौर (कप्तान), अमनजोत कौर, निकोला कैरी, पूनम खेमनार, शबनम इस्माइल, संस्कृति गुप्ता, सजीवन सजना और सैका इशाक।


