प्रतापगढ़. यूपी के प्रतापगढ़ से एक अजब-गजब मामला सामने आया है. यहां एक शख्स ने 2 घंटे तक गाली देने के लिए उपजिलाधिकारी (SDM) से अनुमति मांगी है. यह युवक चाहता है कि एक अख़बार दफ्तर के बाहर इसे दो घंटे तक गालियां बकने की छूट मिले. साथ ही इसे गाली बकने के लिए माइक की भी अनुमति दी जाए.

दरअसल, यह व्यक्ति इस बात से दुखी है कि इसे अख़बार ने भूमाफिया लिखा है. उस व्यक्ति ने पहले अखबार को मानहानि का नोटिस भेजा है. इस शख्स का नाम प्रतीक सिन्हा है. प्रतीक सिन्हा ने एसडीएम को पत्र लिखते हुए कहा है कि 9 जनवरी को मेरी भूमिधरी जमीन पर बिना बताए बुलडोजर चला दिया गया. जिस पर समाचार पत्र ने बिना तथ्यों की पड़ताल किए मुझे भूमाफिया और मेरी भूमि को सरकारी बताया दिया.

प्रतीक सिन्हा ने आगे लिखा है कि मेरे द्वारा लीगल नोटिस समाचार पत्र को भेज दिया है. समाचार पत्र से मेरी प्रतिष्ठा धूमिल हुई है. उसके विरोध स्वरूप 15 जनवरी 2024 को दोपहर 12 बजे भंगवाचुंगी स्थित अखबार के कार्यालय के माइक लगाकर ब्यूरो चीफ व जिला संवाददाता को दो घंटे तक मां-बहन की गालियां देना चाहता हूं और यह विश्वास दिलाता हूं कि बहुत इच्छा होने पर भी प्रार्थी न तो जूते से मारेगा और न ही कोई धमकी देगा. कार्यक्रम के बाद स्वयं को शहर कोतवाल के सामने पेश कर दूंगा. ताकि मेरा सुसंगत धाराओं में चालान हो सके. उन्होंने आवश्यक अनुमति देने की मांग की है.

8 जनवरी 2024 को एक अखबार ने उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ में नगरपालिका की भूमि पर अवैध कब्जा के संबंध में एक खबर प्रकाशित की. खबर के बाद प्रशासन ने एक्शन लिया और अवैध कब्जे पर बुलडोजर चला दिया. 10 जनवरी 2024 को फिर से अखबार ने बुलडोजर चलने वाली खबर को छापा. इस खबर में अवैध प्लॉटिंग किए गए भूखंडों को प्रशासन के बुलडोजर से ढाहने वाली बात को हाईलाइट किया गया.

इसे भी पढ़ें – Sex Racket : फ्लैट में चल रहा था देह व्यापार, कमरे में आपत्तिजनक हालत में मिले 5 युवक और 5 युवतियां, संचालन करने वाली महिला भी गिरफ्तार

प्रतीक सिन्हा शहर कोतवाली थाना क्षेत्र के दहिलामऊ के रहने वाले हैं. इसी खबर को लेकर प्रतीक सिन्हा ने 2 चिट्ठी लिखी है. दोनों चिट्ठियां वायरल हैं. प्रतीक सिन्हा ने एक चिट्ठी लिखी है अखबार के संपादक को. इसमें उन्होंने बिना साक्ष्य खबर छापने के कारण उनको हुई आर्थिक और सामाजिक हानि का जिक्र किया है.

प्रतीक सिन्हा के अनुसार जिस जमीन को हिंदुस्तान की खबर में अवैध बताया गया, उसके वो मालिक है, उससे संबंधित सारे कागजात उनके पास हैं. इसलिए उन्होंने संपादक को खबर से संबंधित साक्ष्य पेश करने वरना मानहानि के लिए तैयार रहने के लिए सूचित किया.

छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक 
मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
English में खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक