अनूप मिश्रा, बहराइच. रूपईडीहा थानाक्षेत्र में एक सनसनीखेज हत्या का मामला सामने आया है. जहां पुरानी रंजिश के चलते 42 वर्षीय मोहम्मद अमीन की चाकू मारकर हत्या कर दी गई. पुलिस ने इस वारदात का खुलासा करते हुए दो आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

घटना का कारण 2022 में हुआ एक जमीनी विवाद बताया जा रहा है. मोहम्मद अमीन के परिवार पर एक युवक की हत्या का आरोप लगा था. अमीन इस मामले में सजा काटकर 6 महीने पहले जमानत पर बाहर आया था. इसके बाद मृतक युवक के परिजनों ने खून का बदला लेने के लिए अमीन की हत्या की योजना बनाई.

इसे भी पढे़ं : स्कूल में नहीं हो रही थी ठीक से पढ़ाई, 12वीं के छात्र ने उठाया खौफनाक कदम, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

खेत में बरामद हुआ शव

मृतक मोहम्मद अमीन पेशे से श्रमिक था और केवलपुर गांव में भिखुराम सोनकर के खेत में उसका शव 26 जनवरी को बरामद हुआ था. शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई. थाना रूपईडीहा पुलिस ने घटना की तफ्तीश के बाद दो आरोपी को गिरफ्तार किया. पूछताछ में आरोपियों ने खून का बदला लेने की बात कबूल की.

मामले को लेकर एसपी ग्रामीण दुर्गा प्रसाद तिवारी ने बताया कि हत्या पुरानी रंजिश का नतीजा है. पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और उन्हें सख्त सजा दिलाने के प्रयास किए जा रहे हैं.