
भोपाल। मध्य प्रदेश में नर्सिंग घोटाले (Nursing Scam) का मुद्दा लगातार गरमाता जा रहा है। अब यह मुद्दा सदन से लेकर सड़कों तक पहुंच गया है। आज भोपाल (Bhopal) में यूथ कांग्रेस (Youth Congress) ने मंत्री विश्वास सारंग (Minister Vishwas Sarang) के खिलाफ अनोखा प्रदर्शन किया। कार्यकर्ता आज उन्हें गधा भेंट करने सड़क पर उतर गए और उनसे उनका इस्तीफा मांगा।
प्रदर्शन कर रहे नेताओं का कहना था कि जिस तरह नर्सिंग घोटाले में नियमों को ताक पर रखकर कॉलेज को मान्यता दी गई और मंत्री विश्वास सारंग जिस तरह युवाओ के भविष्य से खिलवाड़ कर रहे है उन्हें प्रदेश के लिए गधे चाहिए। इसलिए हम उन्हें गधे भेंट करना चाहते है। वहीं इस दौरान यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मितेन्द्र दर्शन सिंह ने कहा कि, युवाओं को आखिर ये सरकार क्या बनना चाहती है। इसको लेकर यह प्रदर्शन है।
दरअसल आज भोपाल जिला युवा कांग्रेस के लोकसभा प्रभारी प्रशांत पाराशर की मौजूदगी और कार्यकारी जिलाध्यक्ष (शहर) अंकित दुबे के नेतृत्व में नर्सिंग घोटाले के विरोध में मंत्री विश्वास सारंग को गधे भेंट करने युवा कांग्रेस की एक टुकड़ी निकली। उनका यह अनोखा प्रदर्शन देखकर हर कोई हैरान रह गया।
बता दें कि नर्सिंग घोटाले में लगातार तत्कालीन चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग (Minister Vishwas Sarang) का नाम सामने आ रहा है। विधानसभा मानसून सत्र के दौरान भी उन पर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार (Umng) ने इस घोटाले का सरगना होने का आरोप लगाया था।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक