JOB FAIR: रायपुर। सुशासन तिहार-2025 के तहत रायपुर जिले में युवाओं की रोजगार संबंधी मांग को गंभीरता से लेते हुए जिला प्रशासन द्वारा एक विशेष जॉब फेयर का आयोजन किया गया. जिला रोजगार और स्वरोजगार मार्गदर्शन केन्द्र द्वारा आयोजित यह जॉब फेयर 14 और 15 मई को मल्टीलेवल पार्किंग, कलेक्टर परिसर, घड़ी चौक, रायपुर में सुबह 11 बजे से दोपहर 2 बजे तक चलाया जा रहा है. यह JOB FAIR आज 15 मई को भी जारी रहेगा.


इस रोजगार मेले में निजी क्षेत्र की 6 प्रतिष्ठित कंपनियों द्वारा कुल 2,428 विभिन्न पदों के लिए भर्ती की जा रही है. पहले दिन कुल 187 युवाओं ने भाग लिया, जिनमें से 74 आवेदकों का प्राथमिक चयन कर उन्हें मौके पर ही नियुक्ति पत्र सौंपे गए.
जॉब फेयर में भाग लेने वाली कंपनियों में टेक्नो टास्क, अलर्ट एस.जी.एस. प्रा. लि., अपोलो फर्मेसी, फिनोवामेडओरगा प्रा. लि., शांता टेक्नो प्रा. लि. और शिवशक्ति एग्रीटेक प्रा. लि. शामिल हैं. ये कंपनियां 10वीं, 12वीं, स्नातक, एएनएम, एमपीडब्ल्यू, फिटर, वेल्डर, अकाउंटेंट, मशीन ऑपरेटर, हेल्पर, सिक्योरिटी गार्ड, सुपरवाइजर सहित अन्य तकनीकी व गैर-तकनीकी पदों पर भर्ती कर रही हैं. चयनित उम्मीदवारों को 8,000 से 40,000 रुपये प्रतिमाह तक वेतन दिया जाएगा.
रोजगार मेले में भाग लेने के इच्छुक अभ्यर्थियों से अनुरोध है कि वे निर्धारित तिथि और समय पर अपने बायोडाटा, आधार कार्ड और शैक्षणिक/तकनीकी योग्यता संबंधी प्रमाण पत्रों की छायाप्रति के साथ उपस्थित हों. अधिक जानकारी के लिए आवेदक जिला रोजगार कार्यालय रायपुर से संपर्क कर सकते हैं.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
इन्हें भी पढ़ें:
- नशे के खिलाफ रायपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई : 200 से ज्यादा ठेलों-गुमटियों में छापा, हजारों गोगो पेपर, चिलम और प्रतिबंधित सामग्री जब्त, 11 पर FIR दर्ज
- बह गए ‘सिस्टम’ के दावे! मिनटों की बारिश से सब्जी बाजार बना तालाब, जल निकासी व्यवस्था पर उठे सवाल
- विकास पर ‘बाबा’ का बलः स्वास्थ्य, शिक्षा, लोक निर्माण समेत 20 से अधिक विभागों की CM योगी ने की समीक्षा, कांवड़ यात्रा को लेकर दिए ये खास निर्देश…
- भोपाल में तेजी से चल रहा मेट्रो का कार्य: एमडी एस कृष्ण ने एम्स से डीआरएम ऑफिस तक स्टेशन का किया निरीक्षण, ठेकेदारों की दिए ये निर्देश
- मां-बेटे को निगल गई मौतः करंट की चपेट में आई महिला और डेढ़ साल का बच्चा, एक झटके में 2 जिंदगी तबाह