सिंगर जुबीन गर्ग अब इस दुनिया में नहीं रहे. 23 सितंबर को उनका राजकीय सम्मान और 21 तोपों की सलामी के साथ अंतिम संस्कार किया गया. जुबीन का अंतिम संस्कार उनकी छोटी बहन पाल्मी बोरठाकुर ने किया. उनके अंतिम संस्कार में जन सैलाब उमड़ा. जुबीन की पत्नी पार्थिव शरीर के पास हाथ जोड़े बैठे और फूट-फूटकर रोती नजर आई. जुबीन को अलविदा कहने के लिए उनके डॉग भी पहुंचे. वो पत्नी के साथ ताबूत तक गए.
मुख्यमंत्री हेमंत बिस्वा शर्मा और केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू भी जुबीन के अंतिम संस्कार में पहुंचे. खबरें हैं कि शमशान में जुबीन गर्ग के फैन्स ने उनका फेमस गाना ‘Mayabini’ गाते रहे. बता दें कि, जुबीन का 19 सितंबर को सिंगापुर में निधन हो गया था. उनके निधन के बाद से पूरे असम में शोक की लहर है. फैंस जुबीन के चले जाने से टूट गए. उनकी पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल हो गया.
दो बार हुआ पोस्टमार्टम
जुबिन गर्ग के दो पोस्टमार्टम हुए. पहला पोस्टमार्टम सिंगापुर में हुआ था और दूसरा मंगलवार को भारत में हुआ था. गुवाहाटी मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में उनका दूसरा पोस्टमार्टम हुआ. इससे पहले निधन के दो दिन बाद उनके पार्थिव शरीर को शनिवार को पहले दिल्ली और फिर रविवार सुबह स्पेशल प्लेन से गुवाहाटी पहुंचाया गया था. जैसे ही काफिला गोपीनाथ बोरदोलोई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से काहिलीपारा स्थित उनके घर के लिए रवाना हुआ, हजारों फैंस अंतिम दर्शन के लिए उमड़ पड़े थे.
कई बार पड़ चुका था दिल का दौरा
जुबीन गर्ग का 19 सितंबर को निधन हो गया था. सिंगर 20 सितंबर को होने वाले नॉर्थ ईस्ट इंडिया फेस्टिवल के लिए सिंगापुर गए हुए थे, जहां उन्होंने कुछ वाटर एडवेंचर एक्टिविटी में हिस्सा लिया था. दावा किया जा रहा था कि सिंगर की मौत स्कूबा डाइविंग के दौरान हुए एक हादसे में हुई है. हालांकि, बाद में सिंगर की पत्नी ने साफ किया कि सिंगर की मौत स्कूबा डाइविंग में नहीं, बल्कि दौरा पड़ने से हुई है.

जुबीन की पत्नी गरिमा ने टाइम्स ऑफ इंडिया को दिए इंटरव्यू में कहा था कि 19 सितंबर को जुबीन अपने 7-8 साथियों के साथ सिंगापुर में यॉट से एक आइलैंड में गए थे. इस दौरान उनके साथ ड्रमर शेखर और सिद्धार्थ भी मौजूद थे. ग्रुप के बाकी लोगों ने लाइफ जैकेट पहन रखी थी, लेकिन जुबीन ने नहीं. वे सभी साथ में याट से तैरने उतरे थे तभी जुबीन को दौरा पड़ा. सिंगर ने लाइफ जैकेट नहीं पहनी थी, जिसकी वजह से उन्हें बचाया नहीं जा सका.

गरिमा ने बताया था कि इससे पहले भी सिंगर को कई बार दौरे पड़ चुके थे. इससे पहले भी सिंगर को सिंगापुर में ही दौरा पड़ा था. एक बार और इसी तरह की स्थिति बन गई थी. तब सभी दोस्त उनकी तबीयत बिगड़ने पर तुरंत अस्पताल ले गए थे, जिससे उनकी जान बच गई थी. उन्हें सिंगापुर जनरल हॉस्पिटल के ICU में 2 घंटों तक रखा गया था.
जुबीन गर्ग की पत्नी ने रोते हुए की अपील
जुबीन के निधन के बाद असम में उनके मैनेजर सिद्धार्थ शर्मा समेत घटना के वक्त उनके साथ मौजूद सभी लोगों और इवेंट मैनेजर के खिलाफ शिकायत दर्ज हुई थी. शिकायत होने के बाद 20 सितंबर को गरिमा ने सिंगर के ऑफिशियल सोशल मीडिया अकाउंट से रोते हुए एक वीडियो जारी कर मैनेजर के खिलाफ दर्ज शिकायत वापस लिए जाने की अपील की थी.
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक