मलकानगिरी : 2 महिलाओं समेत 13 माओवादियों ने आत्मसमर्पण किया है। यह घटना छत्तीसगढ़ के सीमावर्ती ओडिशा के मलकानगिरी जिले में हुई।
रिपोर्ट के अनुसार, शुक्रवार को छत्तीसगढ़ के बीजापुर के एसपी के समक्ष 13 माओवादियों ने आत्मसमर्पण किया। वे कई वर्षों से माओवादी संगठन की कई हिंसक गतिविधियों में शामिल थे। आत्मसमर्पण करने वाले माओवादियों में 2 महिलाएं भी हैं।
बताया गया कि माओवादियों ने यह महसूस करने के बाद आत्मसमर्पण किया कि माओवादी संगठन माओवादी विचारधारा से भटक गया है।
शीर्ष माओवादी नेता सीसीएम उदय के अंगरक्षक मुन्ना और सुखराम के नाम पर 5 लाख रुपये का इनाम था। आत्मसमर्पण करने के बाद उन्हें मुख्यधारा में शामिल होने के लिए सभी सुविधाएं प्रदान की जाएंगी। आत्मसमर्पित माओवादियों में से प्रत्येक को प्रोत्साहन के रूप में 25,000 रुपये की सहायता दी गई है।

बीजापुर एसपी जितेंद्र यादव ने बताया कि एसटीएफ, डीआरजी, बस्तर फाइटर और सीआरपीएफ के संयुक्त प्रयासों से यह सफलता मिली है।
- बहामास में भीषण प्लेन क्रैश, विमान हादसे में 10 की हुई मौत
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 11 July: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 11 July 2026 Horoscope : इस राशि के जातकों को वरिष्ठ अधिकारियों का मिलेगा सहयोग …
- 11 जुलाई महाकाल भस्म आरती: कण-कण के महादेव, सुगंधित पुष्पों की माला अर्पित कर बाबा का श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन
- ‘मैट पर आएंगी तो स्वागत होगा, राजनीति करेंगी तो राजनीतिक जवाब मिलेगा’: विनेश फोगाट पर बरसे WFI अध्यक्ष संजय सिंह
