भुवनेश्वर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत 9 करोड़ से अधिक किसानों को लाभान्वित करने वाली धनराशि की 18वीं किस्त जारी की।
ओडिशा के राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने कहा कि केंद्रीय योजना से ओडिशा के कुल 31,51,700 किसान लाभान्वित होंगे। उन्होंने कहा कि अगली किस्त तक ओडिशा के और लाभार्थियों को इस योजना से जोड़ा जाएगा।
पीएम किसान योजना के तहत धनराशि जारी होने से देश के कुल 9.4 करोड़ किसानों को डीबीटी मोड के माध्यम से उनके बैंक खातों में 20,000 करोड़ रुपये प्राप्त होंगे।

पीएम किसान योजना के तहत लाभार्थियों को सालाना 6,000 रुपये मिलते हैं, यानी हर चार महीने में 2,000 रुपये। यह धनराशि हर साल 3 किस्तों में प्रदान की जाती है – अप्रैल-जुलाई, अगस्त-नवंबर और दिसंबर-मार्च।
- शादी में आ रही है अड़चन तो नवरात्र में करें ये उपाय, मां दुर्गा का मिलेगा आशीर्वाद…
- प्राथमिकता के आधार पर…शिक्षकों की समस्याओं को सुनकर CM धामी ने शिक्षक संघ को दिया आश्वासन, जानिए मांगों को लेकर क्या कहा?
- बक्सर में 18 सितम्बर को लगेगा रोजगार शिविर, फ्लिपकार्ट देगी 20 युवाओं को नौकरी का मौका
- बड़े निवेश का गढ़ बन रहा UP: योगी सरकार निवेशकों को दे रही निवेश-फ्रेंडली माहौल, प्रदेश में 2 बड़ी कंपनियां कर रहीं 3500 करोड़ इवेस्टमेंट
- Paneer Makhani Biryani Recipe : बहुत स्वादिष्ट लगती है पनीर मखनी बिरयानी, डिनर में जरूर करें ट्राई