भुवनेश्वर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत 9 करोड़ से अधिक किसानों को लाभान्वित करने वाली धनराशि की 18वीं किस्त जारी की।
ओडिशा के राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने कहा कि केंद्रीय योजना से ओडिशा के कुल 31,51,700 किसान लाभान्वित होंगे। उन्होंने कहा कि अगली किस्त तक ओडिशा के और लाभार्थियों को इस योजना से जोड़ा जाएगा।
पीएम किसान योजना के तहत धनराशि जारी होने से देश के कुल 9.4 करोड़ किसानों को डीबीटी मोड के माध्यम से उनके बैंक खातों में 20,000 करोड़ रुपये प्राप्त होंगे।

पीएम किसान योजना के तहत लाभार्थियों को सालाना 6,000 रुपये मिलते हैं, यानी हर चार महीने में 2,000 रुपये। यह धनराशि हर साल 3 किस्तों में प्रदान की जाती है – अप्रैल-जुलाई, अगस्त-नवंबर और दिसंबर-मार्च।
- लोकायुक्त का छापा: शिक्षा विभाग के 3 कर्मचारी गिरफ्तार, 80 हजार की ले रहे थे रिश्वत
- रफ्तार ने लगाया जिंदगी पर ब्रेक! दो बाइकों की आमने सामने भिड़ंत, 3 की मौत
- MI vs LSG IPL 2026: मुंबई का सबसे बड़ा रन चेज, लखनऊ को 6 विकेट से हराया; रोहित शर्मा और रिकेल्टन ने खेली तूफानी अर्धशतकीय पारी
- क्या सत्ताधारी राजनीति को पाताल से नीचे ले जाएंगे… बंगाल चुनाव परिणाम पर अखिलेश का बड़ा बयान, कहा- राजनीतिक इतिहास का घनघोर ‘काला दिन’
- MP TOP NEWS TODAY: एमपी में 4 मई को क्या कुछ रहा खास? एक क्लिक में पढ़ें आज की सभी बड़ी खबरें
