भुवनेश्वर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत 9 करोड़ से अधिक किसानों को लाभान्वित करने वाली धनराशि की 18वीं किस्त जारी की।
ओडिशा के राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने कहा कि केंद्रीय योजना से ओडिशा के कुल 31,51,700 किसान लाभान्वित होंगे। उन्होंने कहा कि अगली किस्त तक ओडिशा के और लाभार्थियों को इस योजना से जोड़ा जाएगा।
पीएम किसान योजना के तहत धनराशि जारी होने से देश के कुल 9.4 करोड़ किसानों को डीबीटी मोड के माध्यम से उनके बैंक खातों में 20,000 करोड़ रुपये प्राप्त होंगे।

पीएम किसान योजना के तहत लाभार्थियों को सालाना 6,000 रुपये मिलते हैं, यानी हर चार महीने में 2,000 रुपये। यह धनराशि हर साल 3 किस्तों में प्रदान की जाती है – अप्रैल-जुलाई, अगस्त-नवंबर और दिसंबर-मार्च।
- तहसीलदारों के आंदोलन पर गरमाई सियासत: विधायक अजय चंद्राकर बोले- दबाव बनाने के बजाय यह देखें कि लक्ष्मण रेखा किसने लांघी
- पटना में NEET की तैयारी कर रही छात्रा ने किया सुसाइड, हॉस्टल में फंदे से लटकी मिली बॉडी, जानें कहां की रहने वाली थी मृतका
- ‘सरकारी बंगला किसी की बपौती नहीं’, राबड़ी आवास को लेकर विवाद पर CM सम्राट चौधरी का बड़ा बयान
- सत्ता, सियासत और सांप्रदायिक रंग! धनराज मौर्य और सूर्या चौहान की हत्या पर गरमाई सियासत, पंकज चौधरी ने सपा सुप्रीमो पर साधा निशाना
- जम्मू-कश्मीर के प्रवासी परिवारों को बड़ी राहत, दिल्ली कैबिनेट ने ‘वन टाइम एमनेस्टी योजना’ को दी मंजूरी
