अमृतसर. अजनाला के तलवंडी रायदादू गांव का 8 साल का मासूम अभिजोत अब इस दुनिया में नहीं रहा। किडनी की गंभीर बीमारी से जूझ रहे इस बच्चे की हालत बाढ़ के कारण और बिगड़ गई, जिसके चलते वह समय पर इलाज नहीं करवा सका। बाढ़ के पानी में घिरा उसका परिवार बेबसी से अपने लाडले को देखता रहा। अभिजोत की मासूम मुस्कान, जो गांव वालों के दिलों को छू लेती थी, अब हमेशा के लिए खामोश हो गई।
सरकारी और सामाजिक प्रयास नाकाम
जब यह खबर सरकार तक पहुंची, तो पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने खुद अभिजोत के इलाज की जिम्मेदारी ली। उसे रेस्क्यू कर चंडीगढ़ के पीजीआई अस्पताल पहुंचाया गया। पंजाब सरकार, खालसा एड, अभिनेता और समाजसेवी सोनू सूद सहित कई एनजीओ ने उसकी मदद की। डॉक्टरों ने उसे बचाने की हरसंभव कोशिश की, लेकिन अभिजोत की नाजुक हालत ने आखिरकार उसे जिंदगी की जंग हारने पर मजबूर कर दिया।

परिवार में मातम, सोनू सूद ने जताया दुख
अभिजोत की मौत से परिवार में मातम छा गया है। उसकी मां और दादी का रो-रोकर बुरा हाल है। दादी, जो उसे हर अस्पताल ले गईं, अब रोते हुए कहती हैं, “मेरा अभिजोत हर बार घर जाने की जिद करता था, लेकिन अब वह हमेशा के लिए चुपचाप घर आ गया।” सोनू सूद ने परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए अभिजोत को श्रद्धांजलि दी। गांव वालों का कहना है कि अभिजोत हर घर में खुशियां बिखेरने वाला बच्चा था, जिसकी मासूम मुस्कान ने सभी का दिल जीता था।
- राजभवन में 5100 कन्याओं का पूजन: राज्यपाल आनंदीबेन पटेल बेटियों को खिलाया खाना, कहा- बेटियों के सामने कई चुनौतियां
- केंद्रीय गृह मंत्री शाह बस्तर के स्वदेशी मेला में होंगे शामिल, डिप्टी CM विजय शर्मा ने कहा- लोगों को स्वदेशी उत्पादों को अपनाने के लिए करेंगे प्रेरित
- छत्तीसगढ़ को मिला ‘बेस्ट सेरीकल्चर स्टेट’ का राष्ट्रीय पुरस्कार, रेशम उत्पादन में उत्कृष्टता के लिए मिली सराहना
- हसनपुर में पंचायत सचिव से मारपीट का मामला गरमाया, 27 सितंबर से आंदोलन की घोषणा
- लुधियाना में भीषण अग्निकांड : दादी और पोते की दम घुटने से मौत