Rajasthan News: धौलपुर जिले के बोथपुरा गांव में रविवार को ऋषि पंचमी के अवसर पर पार्वती नदी में चार लड़कियों के डूबने की दर्दनाक घटना सामने आई। ये हादसा उस समय हुआ जब गांव की करीब 20 लड़कियों का समूह पार्वती नदी में स्नान कर रहा था। अचानक पानी का बहाव तेज हो जाने से मोहिनी (14), प्रिया (12), तनु (10) और अंजलि (14) संतुलन खोकर नदी में बह गईं। अन्य लड़कियों ने बचाने की कोशिश की, लेकिन तेज धारा के कारण वे असहाय होकर देखती रहीं।

सर्च ऑपरेशन जारी, इलाके में दहशत का माहौल
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और सर्च ऑपरेशन शुरू किया। थाना प्रभारी नरेश शर्मा ने बताया कि डूबने वाली चार लड़कियों में से दो सगी बहनें हैं।
बरसात के मौसम में थम नहीं रहे हादसे
धौलपुर में जल दुर्घटनाओं का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। प्रशासन और सरकार की बार-बार की चेतावनियों के बावजूद लोग जान जोखिम में डालकर नदी और जलाशयों के पास जा रहे हैं। पिछले सप्ताह ही पार्वती नदी में डूबने से दो युवकों की मौत हुई थी।
पढ़ें ये खबरें भी
- सोनीपत दौरे पर दिग्विजय सिंह चौटाला का हमला, सरकार पर भ्रष्टाचार और छात्र विरोधी नीतियों के आरोप
- सावधान! सीमा पर बिना लाइसेंस मनी एक्सचेंज करना पड़ा भारी, पुलिस की रेड में खुला राज
- “जुर्म का कुआं बना बझेड़ा: पत्थर से बंधी हसीना की लाश बरामद, पति पर गहराया शक”
- वाराणसी में महिला सम्मेलन: CM योगी ने पीएम मोदी का जताया आभार, कहा- ‘नया भारत’ समग्र विकास की अवधारणा साकार
- IPS अजय पाल शर्मा की मुश्किलें बढ़ीं, पश्चिम बंगाल में महिला ने दर्ज कराई शिकायत; लगाया ये गंभीर आरोप
