नई दिल्ली/भुवनेश्वर : ओडिशा कैडर के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी अमृत मोहन प्रसाद ने शनिवार को सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के महानिदेशक का पदभार संभाला। उन्होंने दलजीत सिंह चौधरी का स्थान लिया। सूत्रों ने बताया कि चौधरी ने नई दिल्ली स्थित एसएसबी मुख्यालय में प्रसाद को परंपरागत बैटन सौंपी।
ओडिशा कैडर के 1989 बैच के भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) अधिकारी प्रसाद को शुक्रवार को एसएसबी का महानिदेशक नियुक्त किया गया। वे केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) में विशेष महानिदेशक के पद पर कार्यरत थे।
सीआरपीएफ में विशेष महानिदेशक नियुक्त होने से पहले प्रसाद ओडिशा में डीजी जेल के पद पर कार्यरत थे।

कार्मिक मंत्रालय द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने शुक्रवार को प्रसाद की एसएसबी के महानिदेशक के पद पर नियुक्ति को मंजूरी दे दी है। उनका कार्यकाल 31 अगस्त, 2025 को उनकी सेवानिवृत्ति की तिथि तक रहेगा।
एसएसबी नेपाल और भूटान से लगी देश की सीमाओं की रक्षा करता है। एसएसबी प्रमुख दलजीत सिंह चौधरी को 28 अगस्त को सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) का महानिदेशक नियुक्त किए जाने के बाद यह पद रिक्त हो गया था।
- हरियाणा BJP ने की ‘नारी शक्ति जन आक्रोश सम्मेलन’ के लिए जिला संयोजकों की नियुक्ति, देखें पूरी लिस्ट
- MP Weather Alert: राजस्थान की गर्म हवाओं की वजह से चढ़ा पारा, नर्मदापुरम में स्कूलों की छुट्टी, 27 अप्रैल को बारिश के आसार
- ‘जीभ काट देंगे, किताब जला दो’, शिवाजी पर लिखी किताब को लेकर शिवसेना विधायक की धमकी, जानें किताब के अंशों ने क्यों मचाया तूफान
- बिहार विधानसभा का विशेष सत्र: तेजस्वी को डर विपक्ष के साथ हो सकता है खेला, बंगाल का दौरा टाला
- चंडीगढ़: ग्रुप-डी कर्मियों को सरकार का बड़ा तोहफा, विधानसभा सत्र में क्लर्क प्रमोशन बिल पर लगेगी मुहर
