Punjab Weather : पंजाब में मानसून की रफ्तार धीमी पड़ गई है. कुछ जिलों में हल्की बारिश हो रही है. मौसम विभाग ने अगले चार दिनों तक हल्की से मध्यम बारिश की भविष्यवाणी की है. हिमाचल प्रदेश से सटे जिलों में भी बारिश की संभावना है.
आज पंजाब के पांच जिलों – पठानकोट, मोहाली, होशियारपुर, रूपनगर और फतेहगढ़ साहिब में बारिश हो सकती है, हालांकि मौसम विभाग ने कोई अलर्ट जारी नहीं किया है. प्रदेश में अधिकतम तापमान में 1.1 डिग्री की वृद्धि हुई है. सबसे अधिक तापमान बठिंडा में दर्ज किया गया है, जो 45.7 डिग्री है.

पंजाब में अब हल्की से मध्यम बारिश हो रही है. सितंबर महीने में औसत तापमान में कमी आई है. 15 सितंबर तक पंजाब में 34.1 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई, जो सामान्य से 32% कम है. इस मानसून सीजन में अब तक 49.1 मिलीमीटर बारिश हो चुकी है. पिछले 24 घंटों में पटियाला में 1.2 मिलीमीटर, फतेहगढ़ साहिब में 55 मिलीमीटर और रूपनगर में 0.5 मिलीमीटर बारिश हुई है.
मानसून की विदाई देश से मानसून अब धीरे-धीरे विदा हो रहा है. खासकर दिल्ली-एनसीआर से लेकर हरियाणा और राजस्थान तक मानसून लगभग समाप्त हो चुका है. हालांकि इसके जाते-जाते बिहार, झारखंड, ओडिशा, उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश और पश्चिम बंगाल पर इसका असर दिख रहा है. इन राज्यों में आज फिर से भारी बारिश की संभावना जताई गई है. भारतीय मौसम विभाग ने आज पूर्वी मध्य प्रदेश और बिहार में भारी बारिश की भविष्यवाणी की है.
- हत्या या फिर… वेज बिरयानी की दुकान के डीप फ्रीजर में मिला युवक का शव, इलाके में हड़कंप
- देशों की संप्रभुता और अखंडता का सम्मान हो..ईरान पर हमले को लेकर भारत ने जारी किया बयान, एस जयशंकर ने दोनों देशों के विदेश मंत्रियों से की बात
- ‘ट्रंप और नेतन्याहू ने खुद के डेथ वारंट पर साइन किया’, खामेनेई की हत्या पर भड़के शिया धर्मगुरु मौलाना कल्बे जवाद
- MP में मिलावट के कई कानून लेकिन नकली-केमिकल रंगों की बिक्री पर रोक नहीं, कांग्रेस ने सरकार से की एक्शन लेने की मांग; बीजेपी ने कही ये बात
- CG Accident News : नहीं थम रहा रफ्तार का कहर, 3 भीषण सड़क हादसों में 3 की मौत

