कोरापुट : विशाखापत्तनम-दुर्ग (रायपुर) वंदे भारत एक्सप्रेस, जो ओडिशा के रास्ते चलेगी, 20 सितंबर से चलेगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार शाम अहमदाबाद से ट्रेन के उद्घाटन समारोह में वर्चुअली हरी झंडी दिखाई।
यह सेमी-हाई-स्पीड वातानुकूलित ट्रेन छत्तीसगढ़ के दुर्ग और आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम के बीच की दूरी को केवल आठ घंटे में पूरा करेगी, जो वर्तमान 11 घंटे की यात्रा के समय से उल्लेखनीय कमी है। ओडिशा में, ट्रेन खरियार रोड, कांटाबांजी, टिटलागढ़, केसिंगा और रायगढ़ा में रुकेगी। यह राज्य से गुजरने वाली छठी वंदे भारत होगी।
15 सितंबर को, ओडिशा को दो और सेमी-हाई-स्पीड ट्रेनें मिलीं, जब पीएम ने रांची से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बरहामपुर-टाटानगर वंदे भारत एक्सप्रेस और राउरकेला-हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाई।

मोदी ने मई 2023 में पुरी और हावड़ा के बीच ओडिशा की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाई थी। दूसरी सेमी-हाई-स्पीड ट्रेन सेवा का उद्घाटन सितंबर 2023 में पुरी-राउरकेला मार्ग पर और तीसरी, विशाखापत्तनम को भुवनेश्वर से जोड़ने वाली, इस साल मार्च में किया गया था।
- UP में ईवी उत्पादन को विस्तार देगा TATA समूह, नए मॉडलों के विकास पर भी चल रहा काम
- राजधानी में ‘फिल्म धुरंधर’ के शो के दौरान हंगामा: बीच में रोकनी पड़ी मूवी, वीडियो वायरल
- छत्तीसगढ़ : अब तक 87 लाख टन धान की खरीदी, किसानों को 7 हजार 771 करोड़ का हो चुका भुगतान, 1.93 लाख टन अवैध धान भी जब्त
- जबलपुर में इलाज के नाम पर लोगों को पढ़ाई जा रही बाइबल! विश्व हिंदू परिषद ने घर पर बोला धावा, धर्मांतरण का लगाया आरोप
- UP में टूरिज्म बूम : टाटा समूह के ताज, विवांता और सिलेक्शन्स ब्रांड के होटल्स के बड़े विस्तार की तैयारी


