Rajasthan News: राजस्थान में पुलिस प्रशासन विभाग में तबादलों का सिलसिला जारी है। मंगलवार को एक बार फिर 11 आईपीएस अधिकारियों के तबादले किए गए, जिससे यह लगातार तीसरा दिन है जब प्रदेश में अधिकारियों की तैनाती बदली गई है। इससे पहले रविवार को 22 आईएएस और 58 आईपीएस अधिकारियों का स्थानांतरण किया गया था, जबकि सोमवार को 183 आरएएस अधिकारियों का तबादला हुआ।

इस बार जिन 11 आईपीएस अधिकारियों का तबादला हुआ है, उनमें 7 वे अधिकारी शामिल हैं जो हाल ही में प्रशिक्षण पूरा कर वापस लौटे हैं। इन अधिकारियों की नई तैनाती की गई है।
तबादले की लिस्ट में शामिल अधिकारी: अमित जैन, रमेश, निश्चय प्रसाद एम, प्रशांत किरण, हेमंत कलाल, अभिषेक अंडासु, विनय कुमार डी एच, पंकज यादव, आदित्य काकडे, विशाल जांगिड और शिवानी के नाम सूची में शामिल हैं।
सीएम से मुलाकात: प्रशिक्षण से लौटे 7 आईपीएस अधिकारियों ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से मुलाकात की। मुलाकात करने वाले अधिकारियों में निश्चय प्रसाद एम, हेमंत कलाल, विनय कुमार डी एच, पंकज यादव, आदित्य काकडे, विशाल जांगिड और शिवानी शामिल हैं।
प्रशिक्षण से लौटे अधिकारियों को मिली जिम्मेदारी
- निश्चय प्रसाद एम – सहायक पुलिस अधीक्षक, राजगढ़, चुरु
- हेमंत कलाल – सहायक पुलिस आयुक्त, जोधपुर पूर्व
- विनय कुमार डी एच – सहायक पुलिस आयुक्त, बस्सी, जयपुर
- पंकज यादव – सहायक पुलिस अधीक्षक, भरतपुर
- आदित्य काकडे – सहायक पुलिस आयुक्त, मानसरोवर, जयपुर
- विशाल जांगिड – सहायक पुलिस अधीक्षक, बीकानेर
- शिवानी – सहायक पुलिस अधीक्षक, अलवर
पढ़ें ये खबरें भी
- अहमदाबाद प्लेन हादसे के बाद MP में एक्शन: मैदान में एयरपोर्ट अथॉरिटी-जिला प्रशासन की संयुक्त टीम, एयरपोर्ट के 10 KM के दायरे में आने वाले मैरिज गार्डनों को नोटिस
- Fact Check : अहमदाबाद Plane Crash को लेकर वायरल हो रहा वीडियो, जानिए क्या है इसकी सच्चाई
- ArisInfra Solutions IPO: ₹500 करोड़ का इश्यू 18 जून से होगा ओपन, जानिए कंपनी से जुड़ी हर जरूरी बात
- Delhi: राउज एवेन्यू कोर्ट ने बाल यौन शोषण मामले में सुनाया अहम फैसला, आरोपी IT एक्ट के तहत दोषी करार
- ‘मौत’ का इंतजामः सेप्टिक टैंक में डूबने से 3 साल के बच्चे की गई जान, एक लापरवाही बनी मासूम की जिंदगी के लिए काल