भुवनेश्वर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को पीएम किसान सम्मान निधि योजना के तहत 9 करोड़ से अधिक किसानों को लाभान्वित करने वाली धनराशि की 18वीं किस्त जारी की।
ओडिशा के राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने कहा कि केंद्रीय योजना से ओडिशा के कुल 31,51,700 किसान लाभान्वित होंगे। उन्होंने कहा कि अगली किस्त तक ओडिशा के और लाभार्थियों को इस योजना से जोड़ा जाएगा।
पीएम किसान योजना के तहत धनराशि जारी होने से देश के कुल 9.4 करोड़ किसानों को डीबीटी मोड के माध्यम से उनके बैंक खातों में 20,000 करोड़ रुपये प्राप्त होंगे।

पीएम किसान योजना के तहत लाभार्थियों को सालाना 6,000 रुपये मिलते हैं, यानी हर चार महीने में 2,000 रुपये। यह धनराशि हर साल 3 किस्तों में प्रदान की जाती है – अप्रैल-जुलाई, अगस्त-नवंबर और दिसंबर-मार्च।
- थाने में महिला ने मचाया हंगामा, खुद पर पेट्रोल डालकर की आत्महत्या की कोशिश
- छत्तीसगढ़ शराब घोटाला: चैतन्य बघेल को तीसरी बार 14 दिन की न्यायिक रिमांड पर भेजा गया जेल, ED की कस्टोडियल रिमांड पर कल होगी सुनवाई
- पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, मेयर सीता साहू और बेटे के खिलाफ अभी नहीं होगी कोई कार्रवाई, जानें पूरा मामला?
- दिल्ली में यमुना का जलस्तर खतरे के निशान के पार, बाढ़ का खतरा, निचले इलाकों को खाली कराने का आदेश
- GMP से शून्य संकेत: आईपीओ की फ्लैट लिस्टिंग, निवेशकों को हो सकता है नुकसान; देखें पूरी डिटेल