Rajasthan News: जालोर: राजस्थान के जालोर जिले के कलेक्टर डॉ. प्रदीप के. गावंडे की तबीयत अचानक बिगड़ गई. जानकारी के मुताबिक शनिवार देर शाम को उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
जानकारी के मुताबिक वे अपनी पत्नी, आईएएस टीना डाबी, से मिलने बाड़मेर जा रहे थे. रास्ते में सायला के पास डॉ. गावंडे को अचानक पेट में तेज दर्द और ब्लड प्रेशर बढ़ने की शिकायत हुई. इसके बाद उन्हें सायला के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में भर्ती किया गया, जहां उन्हें एक घंटे तक प्राथमिक उपचार दिया गया. डॉक्टरों ने प्राथमिक इलाज के बाद उन्हें आगे की जांच के लिए बाड़मेर जाने की सलाह दी.

डॉ. प्रदीप गावंडे हाल ही में जालोर के कलेक्टर बने हैं, और शनिवार को छुट्टी के दिन अपनी पत्नी से मिलने बाड़मेर जा रहे थे. सायला के पास उन्हें पेट में असहनीय दर्द होने लगा, जिसके कारण उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया. डॉक्टरों ने बताया कि उनका बीपी भी काफी बढ़ गया था, इसलिए उन्हें तत्काल उपचार की जरूरत थी.
सोनोग्राफी के बाद यह पता चला कि डॉ. गावंडे के पेट में पथरी है. एक पथरी ऊपरी हिस्से में और एक निचले हिस्से में थी. उच्च स्तरीय मशीन न होने के कारण निचले हिस्से की पथरी को स्कैन करने में दिक्कत आई. प्राथमिक उपचार से राहत मिलने के बाद डॉ. गावंडे बाड़मेर के लिए रवाना हुए. चिकित्सकों ने उन्हें बाड़मेर में रेडियोलॉजिस्ट से जांच करवाने की सलाह दी है.
इस घटना के बाद जालोर के प्रशासनिक महकमे में हलचल मच गई, और उनके परिवार व करीबी अधिकारियों में चिंता का माहौल है.
पढ़ें ये खबरें भी
- Rajasthan News: भारत-पाक तनाव के बीच मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की हाईलेवल बैठक, जनता से अफवाहों से बचने की अपील
- India Pakistan War: भारतीय सेना ने पाकिस्तान आर्मी के चेक पोस्ट किए ध्वस्त; आतंकी लॉन्च पैड भी तबाह
- Misa Bharti Yadav : ‘जमीन के बदले नौकरी’ मामले पर मीसा भारती का बड़ा बयान, जानें चुनाव को लेकर क्या कही बात
- रफ्तार ने छीन ली जिंदगी : बाइकों की आमने-सामने भिड़ंत, तीन लोगों ने तोड़ा दम, खूनी मंजर देख चीख पड़े लोग
- कांग्रेस नेता राहुल गांधी को भोपाल कोर्ट का नोटिस: 28 अगस्त को पेश होने के दिए निर्देश, जानिए क्या है मामला