पंजाब के मुख्यमंत्री के ओएसडी (विशेष कार्याधिकारी) राजबीर सिंह ने अकाली नेता बिक्रम मजीठिया को कानूनी नोटिस भेजा है. आरोप है कि कुछ दिन पहले मजीठिया ने राजबीर सिंह के खिलाफ झूठे आरोप लगाए थे. इन आरोपों से नाराज होकर राजबीर सिंह ने मजीठिया से 48 घंटों के भीतर लिखित माफी मांगने की मांग की है.
राजबीर सिंह का कहना है कि मजीठिया द्वारा सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ दिया गया बयान पूरी तरह से गलत है. अगर मजीठिया माफी नहीं मांगते हैं, तो उन्हें अदालत में सच्चाई साबित करनी होगी.
विवाद की शुरुआत
यह विवाद तब शुरू हुआ जब 6 अक्टूबर को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में पत्रकारों ने मजीठिया से सवाल किया कि मुख्यमंत्री कार्यालय से मुख्यमंत्री के करीबियों को हटाया जा रहा है. इस पर मजीठिया ने ओएसडी का नाम लेते हुए कहा कि उनके परिवार के सदस्य कनाडा के नागरिक हैं और हवाला के जरिए करोड़ों रुपये कनाडा और ऑस्ट्रेलिया भेजे गए हैं. मजीठिया ने केंद्र सरकार से अनुरोध किया कि इन लोगों के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर (LOC) जारी किया जाए ताकि वे विदेश न भाग सकें. उन्होंने यह बयान अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर भी साझा किया था.
- पटना मेट्रो में फर्जी भर्ती रैकेट का भंडाफोड़, तीन गिरफ्तार, लाखों की ठगी का खुलासा
- बिहार पुलिस को मिली बड़ी सफलता: मुठभेड़ में ढेर हुआ 50 हजार का इनामी नक्सली दयानंद मलाकार, दो सहयोगी गिरफ्तार
- पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल : 5 निरीक्षक, 3 सहायक उपनिरीक्षक और एक प्रधान आरक्षक का तबादला, देखें लिस्ट…
- शेयर बाजार में आज इन स्टॉक्स पर रहेगी हलचल, निवेशकों के लिए कमाई का सुनहरा मौका!
- दिल्ली में उपभोक्ता अदालतों पर भरोसा घटा, 57% मामले लंबित


