Rajasthan News: रेत के अवैध खनन से जुड़े मामले की जांच के तहत, केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने शुक्रवार को राजस्थान के चार जिलों में 10 ठिकानों पर छापेमारी की। इस अभियान के दौरान, सीबीआई ने रेत खनन में संलिप्त व्यक्तियों के आवासीय और व्यावसायिक परिसरों की तलाशी ली।

सीबीआई के द्वारा जारी प्रेस बयान में बताया गया है कि जयपुर, टोंक, अजमेर और भीलवाड़ा में संदिग्ध व्यक्तियों के आवासीय और आधिकारिक परिसरों पर तलाशी की गई। इस कार्रवाई में कई आपत्तिजनक दस्तावेज भी जब्त किए गए हैं, जो अवैध रेत खनन से संबंधित हैं।
अप्रैल में दर्ज हुआ था मामला
यह मामला राजस्थान उच्च न्यायालय (जयपुर पीठ) के 16 अप्रैल 2024 के आदेश के बाद, सीबीआई द्वारा 26 अप्रैल 2024 को दर्ज किया गया था। इससे पहले, सीबीआई ने एक निजी व्यक्ति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 379 और MMDR अधिनियम की धारा 21(4) के तहत बूंदी के सदर पुलिस थाने में दर्ज एक एफआईआर की जांच शुरू की थी।
गिरफ्तारी का मामला
आरोप है कि 24 अक्टूबर 2023 को, बिना वैध परमिट के 40 मीट्रिक टन रेत का परिवहन करते समय एक डंपर के चालक को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले की जांच के दौरान, संबंधित वाहन के पंजीकृत मालिक को 22 फरवरी 2024 को पुलिस ने गिरफ्तार किया था। अब सीबीआई ने जयपुर, टोंक, अजमेर और भीलवाड़ा में 10 अलग-अलग स्थानों पर संदिग्ध व्यक्तियों के परिसरों की तलाशी ली है।
पढ़ें ये खबरें भी
- मोरध्वज आरंग महोत्सव 2026 का भव्य समापन, मुख्यमंत्री साय ने समोदा उप तहसील को पूर्ण तहसील का दर्जा देने समेत की कई महत्वपूर्ण घोषणाएं
- रायपुर देश में पहला शहर बना, जहां पार्थिवी सोसायटी में शुरू हुई वर्चुअल नेट मीटरिंग, 60 किलोवाट सोलर सिस्टम से 20 परिवारों को बिजली बिल में बड़ी राहत
- जीवनसाथी के साथ जिंदगी का अंतिम सफरः पिकअप ने बाइक सवार दंपत्ति को मारी ठोकर, पति-पत्नी की मौत
- MP को मिलेगी सड़कों की सौगात: केंद्रीय मंत्री गडकरी विदिशा में 4400 करोड़ के 8 नेशनल हाइवे प्रोजेक्ट का करेंगे लोकार्पण और शिलान्यास, CM डॉ. मोहन ने कही ये बात
- इंस्टाग्राम से शुरू हुई मोहब्बत, अपहरण पर पहुंची : शादी की सहमति के बाद अलग हुई युवती, फिर प्रेमी ने कार में कर लिया अपहरण, 4 आरोपी गिरफ्तार


