Rajasthan News: रेत के अवैध खनन से जुड़े मामले की जांच के तहत, केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने शुक्रवार को राजस्थान के चार जिलों में 10 ठिकानों पर छापेमारी की। इस अभियान के दौरान, सीबीआई ने रेत खनन में संलिप्त व्यक्तियों के आवासीय और व्यावसायिक परिसरों की तलाशी ली।

सीबीआई के द्वारा जारी प्रेस बयान में बताया गया है कि जयपुर, टोंक, अजमेर और भीलवाड़ा में संदिग्ध व्यक्तियों के आवासीय और आधिकारिक परिसरों पर तलाशी की गई। इस कार्रवाई में कई आपत्तिजनक दस्तावेज भी जब्त किए गए हैं, जो अवैध रेत खनन से संबंधित हैं।
अप्रैल में दर्ज हुआ था मामला
यह मामला राजस्थान उच्च न्यायालय (जयपुर पीठ) के 16 अप्रैल 2024 के आदेश के बाद, सीबीआई द्वारा 26 अप्रैल 2024 को दर्ज किया गया था। इससे पहले, सीबीआई ने एक निजी व्यक्ति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 379 और MMDR अधिनियम की धारा 21(4) के तहत बूंदी के सदर पुलिस थाने में दर्ज एक एफआईआर की जांच शुरू की थी।
गिरफ्तारी का मामला
आरोप है कि 24 अक्टूबर 2023 को, बिना वैध परमिट के 40 मीट्रिक टन रेत का परिवहन करते समय एक डंपर के चालक को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले की जांच के दौरान, संबंधित वाहन के पंजीकृत मालिक को 22 फरवरी 2024 को पुलिस ने गिरफ्तार किया था। अब सीबीआई ने जयपुर, टोंक, अजमेर और भीलवाड़ा में 10 अलग-अलग स्थानों पर संदिग्ध व्यक्तियों के परिसरों की तलाशी ली है।
पढ़ें ये खबरें भी
- भाखड़ा नहर में नहाने उतरे 3 दोस्तों में एक युवक डूबा, बचाने कूदे साथी भी बहाव में फंसे; रेस्क्यू जारी
- आरजी कर रेप-मर्डर केसः CBI जांच से खुश नहीं पीड़िता की विधायक मां, बोलीं- ‘सरकार बदलने के बाद भी न्याय के लिए…,’
- CG News: जन्माष्टमी पर मटकी बांध रहा था युवक, हाई टेंशन तार की चपेट में आकर झुलसा
- विशेष संपादकीय: घर-घर गोकुल, घर-घर गोपाल : संस्कृति से विकास की ओर बढ़ता मध्यप्रदेश
- बिहार में बाढ़ का तांडव: 16 जिलों के 5 लाख लोग प्रभावित, गंगा और 8 नदियां उफान पर, पटना में मंडराया बड़ा खतरा



