Rajasthan News: राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों और पेंशनर्स के लिए दिवाली से पहले बड़ी खुशखबरी आई है। इस बार उन्हें महीने के अंत तक वेतन और पेंशन का इंतजार नहीं करना पड़ेगा, बल्कि सभी कर्मचारियों को दिवाली से पहले ही वेतन मिल जाएगा। इसके साथ ही पेंशनर्स को भी उनकी पेंशन का भुगतान समय से पहले, दिवाली से पहले ही कर दिया जाएगा। बुधवार को इस संबंध में वित्त विभाग के सचिव देबाशीष पृष्टि ने आदेश जारी किए।

दिवाली से पहले वेतन और पेंशन भुगतान के निर्देश
वित्त विभाग ने निर्देश जारी करते हुए सभी विभागों के प्रमुखों, जिला अधिकारियों, निदेशकों, कोषागार पेंशन और कोषाधिकारियों को 30 अक्टूबर तक वेतन और पेंशन का भुगतान सुनिश्चित करने के आदेश दिए हैं। आदेश में कहा गया है कि 31 अक्टूबर को दीपावली का त्यौहार होने के कारण सभी राजकीय कर्मचारियों (पंचायत राज विभाग के कर्मचारियों सहित) के अक्टूबर महीने का वेतन व भत्ता 30 अक्टूबर को ही जारी किया जाएगा।
पेंशनर्स को भी 30 अक्टूबर तक उनकी पेंशन मिल जाएगी। यह आदेश राजस्थान सरकार के दिल्ली स्थित कार्यालयों पर भी लागू होगा। दिवाली से पहले वेतन और पेंशन की मांग लंबे समय से विभिन्न कर्मचारी संगठनों और पेंशनर्स द्वारा की जा रही थी, जिसे सरकार ने अब पूरा कर दिया है।
पढ़ें ये खबरें भी
- जनसुनवाई में आदिवासी महिलाओं का हंगामा: बिजली-पानी संकट को लेकर कलेक्ट्रेट में की नारेबाजी, अधिकारियों को सुनाई खरी खोटी
- बड़ी खबर: 15 अगस्त से पहले साय मंत्रिमंडल विस्तार की संभावना, चर्चा में अब दो नए नाम
- Rajasthan News: पुलिसकर्मियों पर बुजुर्ग महिला को जबरन बाइक पर ले जाने का आरोप, ग्रामीणों ने किया हंगामा
- कौशल से समृद्धि की ओर : मुख्यमंत्री साय ने ली बैठक, कहा – कौशल प्रशिक्षण को रोजगार से जोड़ें, युवाओं को बनाएं आत्मनिर्भर
- UP में ‘सो’ रही सरकार, रो रहे किसान! खाद की किल्लत से जूझ रहे अन्नदाता, ब्लैक में दोगुने दामों में बिक्री, कृषि मंत्री सूर्य प्रताप जी ये अन्याय नहीं तो और क्या?