कटक : प्रतिबंधित दवाओं की बिक्री पर बड़ी कार्रवाई करते हुए, आबकारी और ड्रग कंट्रोल विभाग के अधिकारियों ने एक संयुक्त अभियान चलाया और ओडिशा के कटक जिले में बुधवार देर रात एक फार्मास्युटिकल फार्म से कफ सिरप और अन्य अवैध दवाओं का एक बड़ा जखीरा जब्त किया, जबकि इस संबंध में दो लोगों को गिरफ्तार किया। घटना सदर पुलिस सीमा के भीतर सुमंडी गांव की है।
फार्म मालिक और उसके सहयोगी सहित गिरफ्तार किए गए दो लोगों की पहचान क्रमशः जयराम साहू और प्रफुल्ल कुमार जेना के रूप में हुई है और उनके कब्जे से कम से कम 32 प्रकार की अवैध दवाएं जब्त की गई हैं।
रिपोर्टों के अनुसार, साहू के पास कृष्णा मेडिसिन नाम का एक मेडिसिन फार्म है, जहां से वह और जेना कफ सिरप सहित नकली दवाओं का व्यापार और भंडारण करते थे। वे फिर इन्हें विभिन्न दवा दुकानों को सप्लाई करते थे।

विशिष्ट इनपुट पर कार्रवाई करते हुए, आबकारी और ड्रग कंट्रोल विभागों की एक संयुक्त टीम ने मेडिसिन फार्म पर अचानक छापा मारा और नकली दवाएं जब्त कीं। आगे की जांच चल रही है।
- OMG : नहीं देखी होगी ऐसी अनोखी शादी… बारात लेकर पहुंची दुल्हन, विदाई में फूट-फूटकर रोया दूल्हा
- बच्चों की लड़ाई में बड़ों का बवाल! दो पक्षों में ताबड़तोड़ फायरिंग, 6 घायल, हिरासत में 15 से 20 ग्रामीण
- ‘चकनाचूर हुआ PM मोदी का सपना’, विपक्ष पर भड़के रामकृपाल यादव, बोले- उन्हें भुगतना होगा परिणाम
- Femina Miss India 2026: साध्वी सतीश सैल बनीं मिस इंडिया 2026, गोवा की Sadhvi Satish Sail ने 30 कंटेस्टेंट्स को पछाड़ जीता ताज
- पकड़े गए APK फाइल से ठगी करने वाले जालसाज: पुलिस ने नंबर प्लेट पर टेप लगाकर 7 दिन तक डाला डेरा, 8वीं फेल सरगना के साथ पिता गिरफ्तार
