बरहामपुर : ओडिशा के गंजम जिले में कुमारी पहाड़ी पर स्थित तारा तारिणी मंदिर से लाखों रुपये के आभूषण और नकदी की कथित लूट के आरोप में दो रात्रि चौकीदारों और चार सेवादारों समेत छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
आरोपियों की पहचान रात्रि चौकीदार कालिया दाश (35) और बलराम नायक (45) तथा सेवादार अमूल्य राणा (28), विकास राणा (20), रबिन कुमार राणा और गौतम राणा के रूप में हुई है।
पुरुषोत्तमपुर एसडीपीओ रजनी कांत सामल ने मीडिया को बताया, “कालिया से एक कटर मशीन, बलराम से कुछ बिजली के उपकरण और अमूल्य से 21,000 रुपये नकद और राबिन से 18,000 रुपये नकद जब्त किए गए हैं।”
हालांकि, पुलिस को अभी भी जुड़वां देवताओं के चेहरे के मुखौटे और सजे हुए छत्र सहित चांदी के आभूषण बरामद करने हैं, उन्होंने कहा कि अपराध में और लोगों की संलिप्तता का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
आरोपी, जो प्रवेश द्वार के ताले तोड़कर मंदिर में घुसे थे, 4 नवंबर को दान पेटी से 10 लाख रुपये के चांदी के आभूषण और नकदी लेकर फरार हो गए। अगली सुबह लूट का पता चला।

घटना के बाद, मंदिर प्रबंधन ने मंदिर के रणनीतिक स्थानों पर छह सीसीटीवी कैमरे लगाए हैं।
- छत्तीसगढ़ राज्योत्सव 2025 : प्रदेश के सभी जिलों में भव्य राज्योत्सव कार्यक्रमों का होगा आयोजन, मुख्य अतिथियों की सूची जारी…
- शादीशुदा महिला ने प्रेमी से पीछा छुड़ाने देखी देश के खतरनाक हत्याकांड की रील, फिर 50 हजार में दी सुपारी, 10 दिन पहले खरीदे चाकू से उतारा मौत के घाट
- नशे के सौदागरों पर नकेलः 1 करोड़ की MDMA बनाने की सामग्री जब्त, जानिए खाकी ने अंतरराज्यीय गिरोह को कैसे दबोचा…
- गिधवा–परसदा आर्द्रभूमि को प्रवासी पक्षियों के संरक्षण और इको-पर्यटन केंद्र बनाने की मांग, केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू ने केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव को सौंपा प्रस्ताव
- मुख्य सचिव बनकर ठगों ने कलेक्टर को किया फोन: DMF फंड से संबंधित काम करने के दिए निर्देश, 3 आरोपी गिरफ्तार
