चंडीगढ़ : पंजाब में अगले साल विधानसभा चुनाव को लेकर शिरोमणि अकाली दल ने दो बड़ी घोषणाएं की है। अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने कहा है कि गरीब परिवारों का हित उनकी राजनीति का केंद्र है। यदि उनकी पार्टी को सत्ता मिली तो बेटियों की शादी के लिए दी जाने वाली ‘शगुन’ राशि बढ़ाकर 1 लाख रुपये की जाएगी।
साथ ही, वृद्धावस्था पेंशन को 3,100 रुपये प्रतिमाह तक बढ़ाने और ‘आटा-दाल’ योजना को अतिरिक्त वस्तुओं के साथ फिर से शुरू करने का वादा किया।
फिरोजपुर जिले के जीरा कस्बे में आयोजित ‘पंजाब बचाओ’ रैली के दौरान बादल का जोरदार स्वागत हुआ। यह कार्यक्रम हलका इंचार्ज हरप्रीत सिंह हीरो की अगुवाई में आयोजित किया गया था। बादल ने कहा कि रैली में उमड़ी भीड़ इस बात का संकेत है कि पंथक क्षेत्र के लोग अकाली दल के साथ खड़े होने का मन बना चुके हैं। उन्होंने दावा किया कि उनके पास पंजाब के विकास के लिए स्पष्ट दृष्टि है, जबकि दिल्ली केंद्रित पार्टियां केवल सत्ता हासिल करने और राज्य के संसाधनों का दोहन करने में रुचि रखती हैं।

बादल ने कहा कि अकाली दल की प्राथमिकता गरीब, किसान और मजदूर वर्ग का कल्याण है। उन्होंने याद दिलाया कि पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने समाज के कमजोर वर्गों के लिए कई कल्याणकारी योजनाएं शुरू की थीं और उनकी पार्टी उन योजनाओं का दायरा बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है। बादल ने यह भी कहा कि ‘आटा-दाल’ योजना के तहत आटा 4 रुपये प्रति किलो और दाल 20 रुपये प्रति किलो की दर से उपलब्ध कराई जाएगी।
उनका आरोप था कि कांग्रेस, आम आदमी पार्टी (AAP) और बीजेपी जैसी राष्ट्रीय पार्टियां पंजाब के हितों के बजाय सत्ता पर अधिक ध्यान देती हैं, जबकि अकाली दल राज्य के लोगों की आकांक्षाओं का प्रतिनिधित्व करता है।
- Bastar News Update: बढ़ता दबाव, सिमटता ‘हरा सोना’… पर्यटन नक्शे पर उभर रहा लक्ष्मण टीला… जमीन के अधिकार के लिए 300 किलोमीटर की पदयात्रा…
- BREAKING: व्यापार विहार स्थित खाद्य तेल दुकान में लगी आग, लाखों के नुकसान का अंदेशा…
- मौत का सफरः गहरी खाईं में जा समाई तेज रफ्तार कार, 2 लोगों की जिंदगी तबाह, 3 का हाल देख चीख पड़े लोग
- बाघों की मौत पर हाईकोर्ट सख्तः सरकार को नोटिस, बांधवगढ़ में ढाई महीने के भीतर 8 Tiger की मौत, करंट और आपसी संघर्ष बने मुख्य कारण
- Haryana NEET Exam: हरियाणा में नीट परीक्षा को लेकर पुलिस अलर्ट, खुद CM सैनी रख रहे हैं नजर; खुफिया तंत्र सक्रिय
