पंजाब सरकार की ओर से एक नई पहल की जा रही है। इस नई पहल के तहत सरकार की ओर से 3 दिसंबर को अंतरराष्ट्रीय दिव्यांग दिवस पर दिव्यांग लोगों के लिए प्रदेश में मेगा प्लेसमेंट कैंप का आयोजन किया जाएगा। यह जानकारी कैबिनेट मंत्री डॉ बलजीत कौर ने दी।
मीडिया से बातचीत में कैबिनेट मंत्री बलजीत कौर ने बताया कि मेगा प्लेसमेंट कैंप में ज्यादा से ज्यादा दिव्यांग लोगों को आमंत्रित करने के लिए सरकार ने उनसे जुड़ी तमाम संगठन से भी संपर्क किया है।
मंत्री ने बताया कि 3 दिसंबर को ही फरीदकोट में सरकारी अस्पताल में दिव्यांग लोगों के स्वास्थ्य की जांच के लिए विशेष कैंप लगाकर न केवल उन्हें बेहतर चिकित्सा की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी बल्कि दिव्यांग लोगों के सरकार स्तर पर उपलब्ध कराए जा रहे हैं, लाभ उपलब्ध कराने के लिए उनके कार्ड भी बनाए जाएंगे।

डॉक्टर बलजीत कौर ने बताया कि इसी कड़ी में सरकार एक अन्य अहम कदम भी उठाने जा रही है इसके तहत सरकार प्रदेश के दिव्यांग लोगों को सेल्फ हेल्प ग्रुप के तहत उन्हें अपना नया रोजगार खोलना या छोटे कारोबार स्थापित करने के लिए सरकार अपने स्तर पर ऋण भी उपलब्ध कराएगी जिससे कि दिव्यांग लोग अपना भी काम काज शुरू कर सकते हैं।
- Rajasthan News: जवानों और वीरांगनाओं को भजनलाल सरकार का तोहफा, RTDC होटलों में मिलेगी विशेष छूट
- बिहार में बीजेपी को बड़ा झटका! जन सुराज में शामिल हुए पूर्व सांसद उदय सिंह, पार्टी में शामिल होते ही PK ने बनाया राष्ट्रीय अध्यक्ष
- निकल गई हेकड़ी ! पुलिस को देखकर भागने लगा बदमाश, बचने के लिए चलाई गोली, फिर जो हुआ…
- विदेश की तरह ‘बॉडी वॉर्न’ कैमरे से लैस होगी MP की पुलिस: अपराधियों को पकड़ने की देख सकेंगे लाइव कार्रवाई, जानिए क्या है इसकी खासियत
- Rajasthan News: भारत-पाक तनाव के बीच RCA का बड़ा फैसला; अकादमी से हटाई गई पाकिस्तानी खिलाड़ियों की तस्वीरें