पंजाब में नगर निगम चुनावों की घोषणा के बाद पार्टी बदलाव और कार्रवाई का दौर शुरू हो गया है। जालंधर नगर निगम चुनावों को लेकर सभी पार्टियां सक्रिय हो गई हैं। आज, भाजपा ने कार्रवाई करते हुए पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के पांच नेताओं को पार्टी से निलंबित कर दिया है। माना जा रहा है कि निलंबित किए गए ये नेता जल्द ही आम आदमी पार्टी (AAP) में शामिल हो सकते हैं।
जालंधर भाजपा अध्यक्ष सुशील शर्मा ने पार्टी विरोधी गतिविधियों के कारण यह फैसला लिया है। निलंबित किए गए नेताओं में विनीथ धीर, सौरभ सेठ, कुलजीत हैप्पी, गुरमीत चौहान, और अमित लुधरा शामिल हैं। ये सभी जालंधर भाजपा के सक्रिय सदस्य थे।
पार्टी विरोधी गतिविधियों के कारण कार्रवाई
सूत्रों के अनुसार, भाजपा ने यह कार्रवाई इसलिए की है क्योंकि ये सभी नेता कुछ दिनों से एकजुट होकर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल थे। इससे पश्चिम विधानसभा क्षेत्र को नुकसान हो सकता था। पार्टी ने सभी तथ्यों को ध्यान में रखते हुए यह कदम उठाया है।

AAP में शामिल होने की चर्चा
ऐसी चर्चाएं हैं कि ये सभी नेता जल्द ही आम आदमी पार्टी (AAP) में शामिल हो सकते हैं। बताया जा रहा है कि ये सभी नेता AAP के संपर्क में हैं। हालांकि, अभी तक इन नेताओं की ओर से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। लेकिन इस खबर ने पश्चिम विधानसभा क्षेत्र में हलचल मचा दी है।
- ब्लैकआउट में फंसी रायपुर पुलिस ने किया कमाल! चार लाख की लूट में जब्त किए 15 लाख, पढ़िए दिलचस्प स्टोरी
- ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता का जश्न, खजुराहो में तिरंगे की रोशनी से जगमगा उठा मंदिर, देखें VIDEO
- ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर तिरंगा यात्रा: MP में सोफिया और व्योमिका के लिए उमड़ा जनसैलाब, CM डॉ मोहन बोले- चौथे युद्ध में 4 दिन में धराशायी कर दिया
- “तुम पाकिस्तान या तुर्की का कुछ नहीं बिगाड़ सकते.. ” : तुर्की का बायकॉट करने पर पुणे के व्यापारी को आया पाकिस्तान से धमकी भरा कॉल
- जानिए पूर्व सीएम भूपेश बघेल के किस बयान पर भड़के मंत्री ओपी चौधरी