चंडीगढ़। गैंगस्टर लाॅरेंस बिश्नोई के पुलिस हिरासत में खरड़ के सीआईए स्टाफ थाने में हुए टीवी इंटरव्यू मामले में अब जांच को लेकर बड़ी खबर सामने आई है।
पुलिस अधिकारियों की जांच के लिए पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने जांच कमेटी का गठन किया है, जिसमें रिटायर जस्टिस राजिव रंजन रैना की अध्यक्षता में जांच की जाएगी। जांच से जुड़े हर मामले में रैना की नजर होगी और कमेटी जल्दी ही अपनी रिपोर्ट पेश करेगी।
रंजन को मिलेगी खास सिक्योरटी
इस जांच कमेटी में रहने के कारण रंजन को खास सुरक्षा भी मिलेगी। इस मामले में हाईकोर्ट ने जस्टिस रैना का नाम रिटायर जजों के पंजाब सरकार द्वारा सौंपे गए नामों में से चयनित किया है।

हाईकोर्ट ने कहा कि जस्टिस रैना पुलिस अधिकारियों के खिलाफ जांच कर रहे हैं, ऐसे में उन्हें कड़ी सुरक्षा और जांच के लिए जरुरी संसाधन उपलब्ध करवाए जाएं।
- Miri Piri Institute Controversy: मीरी पीरी विवाद में पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट सख्त, बलजीत सिंह दादूवाल समेत सात को नोटिस जारी
- Rajasthan News: अजमेर में हड़कंप: कपड़ा प्रेस करने वाले को मिला 598 करोड़ का नोटिस, खबर सुनकर शुगर पहुंचा 500 के पार!
- पुडुचेरी सीएम एन रंगास्वामी ने ट्रैफिक नियमों की उड़ाई धज्जियां, 75 वर्ष की उम्र में बिना हेलमेट बाइक चलाते हुए वोट डालने पोलिंग बूथ पहुंचे, देखें वीडियो
- Bastar News Update: धनसिंग बने भाजपा अजा मोर्चा के जिला प्रभारी… इनामी राशि कटौती पर कांग्रेस का हमला… जनदर्शन में कलेक्टर ने सुनी लोगों की समस्या… परिवहन आरक्षक भर्ती परीक्षा 19 अप्रैल को…
- अग्नि को साक्षी मानकर ही क्यों लिए जाते हैं शादी में सात फेरे? यहां जानिए कारण
