Jaipur fire accident: राजस्थान की राजधानी जयपुर के भांकरोटा इलाके में शुक्रवार सुबह एक भीषण आग ने हड़कंप मचा दिया। सुबह करीब 5:30 बजे दो ट्रकों की जोरदार टक्कर के बाद CNG टैंक में विस्फोट हुआ, जिससे आसपास की 40 से ज्यादा गाड़ियां आग की चपेट में आ गईं। हादसे में सवारियों से भरी एक बस भी शामिल थी, जिससे हालात और गंभीर हो गए।

जयपुर-अजमेर हाईवे बंद
हादसे के बाद जयपुर-अजमेर हाईवे पर यातायात को पूरी तरह रोक दिया गया है। जयसिंहपुरा से पहले हाईवे पर बड़े जाम की स्थिति बन गई है, जिससे इस रूट पर यात्रा कर रहे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। प्रशासन ने इस क्षेत्र से आवागमन करने वाले लोगों को वैकल्पिक मार्ग अपनाने की सलाह दी है।
केमिकल से भरे ट्रक से उठी आग
पुलिस के अनुसार, हादसा एक केमिकल से लदे ट्रक के दूसरे वाहनों से टकराने के कारण हुआ। भांकरोटा थाने के एसएचओ मनीष गुप्ता ने बताया कि आग ने कई ट्रकों और गाड़ियों को अपनी चपेट में ले लिया। घटना के दौरान कई लोग झुलस गए, जिन्हें तुरंत एंबुलेंस के जरिए अस्पताल पहुंचाया गया।
22 फायर ब्रिगेड गाड़ियां मौके पर
फायर ब्रिगेड की 22 गाड़ियां लगातार आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही हैं। आसमान में काले धुएं का गुबार कई किलोमीटर दूर से देखा जा सकता है। स्थानीय प्रशासन ने बताया कि राहत और बचाव कार्य में सिविल डिफेंस और स्थानीय लोग भी मदद कर रहे हैं।
प्रशासन की एडवाइजरी
प्रशासन ने क्षेत्र में लोगों को सतर्क रहने और हाईवे के आसपास यात्रा करने से बचने की सलाह दी है। फिलहाल, घटना की जांच की जा रही है, और प्रभावित लोगों की हरसंभव मदद की जा रही है।
पढ़ें ये खबरें
- बस ओनर फेडरेशन ऑफ छत्तीसगढ़ के सदस्यों ने मंत्री केदार कश्यप से की भेंट, परिवहन विभाग का अतिरिक्त प्रभार मिलने पर दी शुभकामनाएं
- ‘MLC चुनाव अलग-अलग लड़ना इनकी असलियत…’, डिप्टी सीएम पाठक ने इंडिया गठबंधन पर बोला हमला, कहा- ये लोग केवल…
- निजी अस्पताल की लापरवाही से युवती की गई जान: बिजली जाने से ऑक्सीजन सप्लाई बंद, मरीज ने तोड़ा दम, परिजन बोले- मौत के बाद भी मंगवाते रहे दवाइयां
- उज्जैन में Global Spiritual Conclave: रूहmantic में भारत के 12 ज्योतिर्लिंगों के महत्व और संरक्षण पर होगी चर्चा, महाकालेश्वर और श्री काल भैरव मंदिरों के दर्शन के साथ होगा समापन
- खास बातचीत : छत्तीसगढ़ में पर्यटन और संस्कृति को मिलेगी नई रफ्तार, मंत्री राजेश अग्रवाल बोले- अब कलाकारों को कार्यक्रम और भुगतान के लिए नहीं पड़ेगा भटकना, पर्यटन को भी मिलेगा बढ़ावा