पंजाब में लगातार हो रहे ग्रेनेड हमलों को लेकर अमृतसर से सांसद गुरजीत सिंह औजला ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को पत्र लिखा है। उन्होंने पंजाब सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि राज्य में कानून व्यवस्था पूरी तरह से बिगड़ चुकी है।
पंजाब सरकार हालात काबू करने में पूरी तरह नाकाम रही है। चूंकि पंजाब एक सीमावर्ती राज्य है, ऐसे में यहां हिंसा और अशांति जैसे हालातों को नज़रअंदाज नहीं किया जा सकता। सांसद औजला ने केंद्रीय गृहमंत्री से अपील की है कि वे इस मामले में व्यक्तिगत रूप से हस्तक्षेप करें।
पंजाब में लगातार बढ़ रहे हमले
सांसद गुरजीत औजला ने कहा कि पंजाब के थानों पर लगातार ग्रेनेड हमले हो रहे हैं। बीते एक महीने में यह सातवां हमला है, जिसमें से चार हमले अमृतसर में हुए हैं। उन्होंने इसे गंभीर चिंता का विषय बताया।

केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों की तैनाती की मांग
सांसद औजला ने केंद्रीय गृह मंत्रालय से तुरंत स्थिति का आकलन करने और इन घटनाओं की जांच व रोकथाम के लिए केंद्रीय खुफिया और सुरक्षा एजेंसियों की तैनाती की अपील की। उन्होंने केंद्र सरकार से पंजाब में सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी और समीक्षा करने का भी अनुरोध किया। औजला ने कहा कि इन हमलों के पीछे देश-विरोधी और समाज-विरोधी तत्व हो सकते हैं। उन्होंने इन तत्वों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की।
- चोरों का आतंक! करोड़ों रुपये का लोहा किया पार : गेवरा–पेंड्रा रेल लाइन पर ग्रहण लगा रहे कबाड़ माफिया, ASP ने कहा- शिकायत मिली करेंगे कार्रवाई
- शमशाबाद में गोवंश की हत्या का मामला: गाय का सिर काटने वाले 5 आरोपी गिरफ्तार, 2 की तलाश में पुलिस
- पूर्णिया पहुंचे मंत्री दिलीप जायसवाल, भाजपा कार्यालय में विकसित भारत अभियान के कार्यक्रम में हुए शामिल, वीबीजी राम जी योजना की दी जानकारी
- CM माझी ने राउरकेला में किया 25वें एंटरप्राइज ओडिशा में OMC पवेलियन का उद्घाटन
- यात्रियों को राहत : अमृतसर-जालंधर रूट पर मरम्मत कार्य टला, कैंसिल-डायवर्ट ट्रेनें बहाल, 29 से 31 जनवरी तक नहीं लगेगा ट्रैफिक ब्लॉक

