मलकानगिरी : जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में दो कोबरा जवान घायल हो गए हैं। छत्तीसगढ़ (CG) के सुकमा जिले में मलकानगिरी-सीमा के चिंतलानार इलाके में कोबरा बलों के शिविर पर माओवादियों ने हमला किया।
माओवादियों ने सीआरपीएफ की 206वीं बटालियन कमांडो बटालियन फॉर रेसोल्यूट एक्शन (कोबरा) पर गोलीबारी की। लाल विद्रोहियों के हमले के बाद जवानों ने उन पर गोलीबारी की। गोलीबारी में दो जवान घायल हो गए। उन्हें इलाज के लिए जगदलपुर मेडिकल ले जाया गया है।
दूसरी ओर, बीजापुर के पास कांकेर सीमा से सटे मलकानगिरी इलाके से सोमवार को माओवादी नेता बालमुरी नारायण राव उर्फ भास्कर को गिरफ्तार किया गया। उस पर 25 लाख रुपये का इनाम था। वह नक्सलियों की कई हिंसक गतिविधियों में सक्रिय था। उसकी पत्नी राजे कांगे नक्सलियों की डिविजनल कमेटी मेंबर थी।

बलमुरी नारायण राव कौन है?
वह ISZMC नक्सल कैडर का नेता था। वह करीब 40 वर्षों से नक्सलियों की हिंसक गतिविधियों में सक्रिय रूप से शामिल था। वह नक्सलियों द्वारा की गई कई गतिविधियों का मास्टरमाइंड था। इसीलिए माओवादी नेता पर 25 लाख रुपये का इनाम था। वह ओडिशा, छत्तीसगढ़, बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल में वांछित अपराधी था। वह ICCM के गणेश का रिश्तेदार है। उसे कांकेर इलाके में तलाशी अभियान के दौरान पुलिस ने गिरफ्तार किया। वह पिछले 40 वर्षों से शीर्ष नेता के रूप में काम कर रहा था। वह 1984 से माओवादी समूह में शामिल हुआ था। उसने ओडिशा, तेलंगाना, आंध्र प्रदेश, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में हिंसक गतिविधियाँ की थीं।
- ‘बिहार के लिए एकदम बेकार है, डबल इंजन खटारा सरकार’, तेजस्वी का बड़ा हमला, कहा- जब 15 साल पुरानी गाड़ी नहीं चल सकती, तो 20 साल पुरानी सरकार….
- शादी के 30 दिन बाद पति की कर दी निर्मम हत्या… एक ही प्रेमी से था दुल्हन और उसकी मां का अफेयर, मां-बेटी गिरफ्तार
- दिल दहलाने वाली घटनाः आवारा कुत्तों के झुंड ने आंगनबाड़ी से लौट रहे मासूम बच्चों पर बोला हमला, 10 घायल, 4 गंभीर, बचाने वालों को भी झपटा
- इन सब्जियों को ढककर पकाना पड़ सकता है भारी, गल जाती हैं सब्जियां, खत्म हो जाते हैं पोषक तत्व
- केंद्रीय गृहमंत्री ने MP Police की कार्रवाई पर जताया संतोष: CG में अमित शाह ने नक्सलवाद को लेकर की बैठक, मध्यप्रदेश समेत 7 राज्यों के DGP/ADGP हुए शामिल