पंजाब के किसानों ने अपनी मांगों के समर्थन में 30 दिसंबर को पंजाब बंद का आह्वान किया है। किसान नेता सरवन सिंह पंधेर ने बंद के दौरान आम जनता की सुविधाओं और आपातकालीन सेवाओं को प्राथमिकता देने की घोषणा की है। किसान नेता ने कहा कि बंद के दौरान मेडिकल सेवाएं और अन्य आपातकालीन सुविधाएं सामान्य रूप से जारी रहेंगी।
एयरपोर्ट पर यात्रियों और शादी समारोहों के वाहनों को रोका नहीं जाएगा। इसके साथ ही, परीक्षार्थियों को उनके परीक्षा केंद्र तक जाने में पूरी सहायता दी जाएगी। पंधेर ने युवाओं और जनता से बंद को शांतिपूर्ण तरीके से सफल बनाने की अपील करते हुए कहा कि यह बंद किसानों के अधिकारों और उनके भविष्य की लड़ाई है। हम पूरे पंजाब, खासकर युवाओं से अनुरोध करते हैं कि मंच द्वारा लिए गए निर्णयों का पालन करें और इस बंद को समर्थन दें।

किसान मजदूर संघर्ष कमेटी, पंजाब के नेता सरवन सिंह पंधेर ने कहा है कि 30 दिसंबर को सुबह 7 बजे से शाम 4 बजे तक पंजाब बंद का आह्वान है। हमें कई यूनियनों और समूहों से समर्थन मिला है। पंजाब के सरकारी और निजी कार्यालय दोनों बंद रहेंगे। 30 दिसंबर को रेल यातायात और सड़क यातायात भी बंद रहेगा।
- प्रदेश में पहली बार दीपावली पर डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने स्वच्छता दीदियों और कमांडो के साथ किया जलपान, कवर्धा को प्रदेश का सबसे स्वच्छ शहर बनाने का लिया संकल्प
- जुआरियों पर पुलिस का शिकंजा : चार स्थानों पर एक साथ दी दबिश, जुआ खेलते 11 आरोपी गिरफ्तार
- उज्जैन में योग थेरेपी चिकित्सालय के प्रथम चरण का लोकार्पण: CM डॉ मोहन ने दी आनंदमय वैलनेस योग स्वास्थ्य केंद्र की सौगात, कहा- योग शरीर-मन और आत्मा के मध्य संतुलन बनाने में सहायता करता है
- विदिशा के लटेरी में 3 लोग घायल: बाइक पर बारूद ले जा रहा था युवक, अचानक फटा, VIDEO आया सामने
- आष्टा में मातम में बदली दिवाली की खुशियां: एक ही परिवार के 2 बच्चों की मौत, तीसरे की हालत गंभीर