Rajasthan Politics: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा विधायकों के साथ संवाद कार्यक्रम के तहत रविवार को जोधपुर और भरतपुर संभाग के विधायकों से मिले। इस दौरान बजट घोषणाओं और क्षेत्रीय विकास योजनाओं पर चर्चा हुई। इससे पहले शनिवार को कोटा संभाग के विधायकों के साथ हुई बैठक में विधायकों ने अपनी नाराजगी खुलकर व्यक्त की।
इस बैठक में कोटा संभाग के विधायकों ने शिकायत की कि कई मंत्री और अधिकारी कामकाज में लापरवाही कर रहे हैं। विधायकों ने कहा कि उनके क्षेत्रों में समस्याओं का समाधान नहीं हो रहा है और उनके सुझावों की अनदेखी की जा रही है। कुछ विधायकों ने यह भी आरोप लगाया कि कोटा संभाग में कांग्रेस नेताओं के कार्यों को प्राथमिकता दी जा रही है, जबकि विधायकों की बात को महत्व नहीं दिया जा रहा।

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने विधायकों को आश्वासन दिया कि उनकी समस्याओं को प्राथमिकता से हल किया जाएगा। उन्होंने कहा, “हर विधायक का क्षेत्रीय विकास में अहम योगदान है। जनता ने विधायकों को उम्मीदों के साथ चुना है, इसलिए उनका दायित्व है कि वे जनता की अपेक्षाओं पर खरा उतरें।”
सीएम ने सभी विधायकों को बजट घोषणाओं से जुड़े कार्यों की नियमित निगरानी करने और अपने क्षेत्रों में सक्रिय भूमिका निभाने के निर्देश दिए।
साथ ही मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे विधायकों के साथ समन्वय बनाकर आधारभूत विकास कार्यों को तेजी से आगे बढ़ाएं। वित्तीय स्वीकृति से लेकर जमीन आवंटन, डीपीआर तैयार करने और निर्माण कार्य शुरू करने तक की प्रक्रिया समयबद्ध रूप से पूरी करने की बात कही।
पढ़ें ये खबरें
- रोज 5 KM पैदल स्कूल, IAS की नौकरी ठुकराई, भ्रष्टाचार में घिरे HC जज पर कार्रवाई करने खुलकर की पैरवी : पढ़ें जगदीप धनखड़ का सियासी सफर
- MP TOP NEWS TODAY: फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग, पेंट के बाद टेंट घोटाला, विधानसभा में खुलेंगी 10 साल की फाइलें, इंदौर में गणेश प्रतिमा पर बवाल, मांडू में कांग्रेस विधायकों की पाठशाला, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें
- Bihar Top News 21 july 2025: चुनाव के दिन नीतीश कुमार को निपटा देंगे, बढ़ते अपराध पर राबड़ी देवी का बयान, तेजस्वी बोले,हम लोग चुप बैठने वाले नहीं, मानसून सत्र में विपक्ष ने सरकार को घेरा, चंदन मिश्रा हत्याकांड की जानें पूरी अपडेट, एडीजी के बयान पर भड़के किसान नेता, सभी खबरें पढ़ें एक क्लिक पर…
- Bihar Voters : बिहार में मतदाता सूची में 11 हजार संदिग्ध वोटर्स का खुलासा, कई विदेशी अप्रवासी होने का शक
- DM का फूटा गुस्सा : कलेक्टर के इंस्पेक्शन में डीईओ सहित शिक्षा विभाग का महकमा नदारद, गैरहाजिर होते हुए भी उपस्थिति रजिस्टर में हस्ताक्षर, 20 अधिकारी-कर्मचारियों को नोटिस