Khatu Shyam Mandir: सीकर जिले के प्रसिद्ध खाटू श्यामजी मंदिर के दर्शन के लिए अगर आप दूर-दराज के इलाकों से आ रहे हैं, तो यह खबर आपके लिए जरूरी है. सीकर से लगभग 43 किलोमीटर दूर स्थित खाटू गांव में बाबा श्याम का भव्य मंदिर है, जहां भगवान कृष्ण और बर्बरीक की पूजा होती है.

यह मंदिर हर साल लाखों श्रद्धालुओं को अपनी ओर आकर्षित करता है. नए साल के अवसर पर भी हजारों भक्त बाबा श्याम के दर्शन करने के लिए 14 लाइनों में खड़े रहे. हालांकि, लगातार दर्शन का आनंद लेने वाले भक्तों को इस बार थोड़ा इंतजार करना पड़ेगा क्योंकि 6 और 7 जनवरी को बाबा श्याम के दर्शन बंद रहेंगे.
दो दिन बंद रहेंगे बाबा श्याम के कपाट
अमावस्या पर स्नान और विशेष पूजा-अर्चना के कारण 6 और 7 जनवरी को बाबा श्याम के पट बंद रहेंगे. श्री श्याम मंदिर कमेटी के अध्यक्ष पृथ्वी सिंह चौहान द्वारा जारी प्रेस नोट में बताया गया है कि 6 जनवरी, सोमवार को रात 9:30 बजे मंदिर के कपाट बंद कर दिए जाएंगे.
7 जनवरी, मंगलवार को बाबा श्याम के तिलक श्रृंगार (Tilak Shringar) और विशेष पूजा-अर्चना के बाद शाम 5 बजे पट श्रद्धालुओं के लिए पुनः खोले जाएंगे. अध्यक्ष ने सभी भक्तों से अपील की है कि वे बाबा श्याम के पट खुलने के बाद ही खाटू धाम पहुंचें.
पढ़ें ये खबरें
- MP Morning News: डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की 125वीं जंयती आज, ‘एक देश एक विधान राष्ट्रीय’ कार्यक्रम का आयोजन, CM डॉ मोहन यादव होंगे शामिल
- Bihar Morning 6 July 2025: पटना में सनातन महाकुंभ का आयोजन, कांग्रेस कार्यालय में उप प्रधानमंत्री के पुण्यतिथि पर कार्यक्रम, JDU कार्यालय में बैठक, RJD कार्यालय में पूर्व उपप्रधानमंत्री जगजीवन राम की जयंती समारोह, एक नजर आज के होने वाले बड़े कार्यक्रमों पर…
- CG Weather Update : छत्तीसगढ़ के इन क्षेत्रों में अगले तीन दिन होगी भारी बारिश, मौसम विभाग ने जताई संभावना
- एलन मस्क की राजनीति में एंट्री; नई राजनीतिक पार्टी ‘अमेरिका पार्टी’ बनाने का किया ऐलान, अब डोनाल्ड ट्रंप को देंगे सीधी टक्कर
- Darbhanga Muharram : मुहर्रम जुलूस के दौरान बड़ा हादसा, हाई वोल्टेज तार से झंडा टकराया, 50 से अधिक लोग झुलसे