Rajasthan News: राजस्थान की तेज गेंदबाज सुशीला मीणा को उनके शानदार बॉलिंग एक्शन और खेल प्रदर्शन के लिए राजस्थान क्रिकेट एसोसिएशन (RCA) की एकेडमी में सम्मानित किया गया। सुशीला मीणा, जिन्हें ‘लेडी जहीर’ के नाम से जाना जाता है, ने अपनी गेंदबाजी के जरिए जहीर खान की याद दिलाई। इस मौके पर खेल मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़, मंत्री जोगाराम पटेल और बीजेपी नेता हेमंत मीणा भी उपस्थित थे।

राज्यवर्धन राठौड़ ने सोशल मीडिया पर लिखा, “आज राजस्थान की होनहार और प्रतिभाशाली बेटी सुशीला मीणा से फोन पर बात हुई। बिटिया ने अपनी कड़ी मेहनत और लगन से खेल जगत में अपनी अलग पहचान बनाई है। सुशीला का उत्साह, समर्पण और देश के लिए कुछ बड़ा करने का जज़्बा हर किसी को प्रेरित करता है।”
सुशीला मीणा, जो प्रतापगढ़ जिले के आदिवासी बाहुल्य धरियावद कस्बे की रहने वाली हैं, की गेंदबाजी का एक वीडियो पिछले महीने सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इस वीडियो में उनकी गेंदबाजी का एक्शन जहीर खान से मिलाया गया था। इस वायरल वीडियो पर क्रिकेट के मास्टर-ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी थी और जहीर खान को टैग कर वीडियो शेयर किया था। इसके बाद सुशीला को देशभर से बधाई संदेश मिले थे।
राजस्थान क्रिकेट एसोसिएशन ने सुशीला के इस असाधारण प्रदर्शन को देखते हुए उन्हें एकेडमी से जोड़ने का ऐलान किया था, जो अब पूरा हुआ है।
पढ़ें ये खबरें
- महाराष्ट्र में सियासी घमासान : जमीन घोटाले में आया अजित पवार के बेटे का नाम, सीएम फडणवीस ने दिए जांच के आदेश ; तहसीलदार निलंबित
- 150 Years OF Vande Mataram : ‘वंदे मातरम्’ की गूंज से गूंजेगा छत्तीसगढ़, सालभर चलेगा राष्ट्रीय एकता और गौरव का महोत्सव, सीएम ने कहा – नई पीढ़ी में जगेगी राष्ट्रप्रेम और गर्व की भावना
- छिंदवाड़ा कफ सिरप कांड: पूर्व सीएम कमलनाथ ने फिर साधा निशाना, मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर की ये मांग
- दगाबाज निकली पत्नि… प्रेमी संग मिलकर पति को लगाया ठिकाने, पति का दोस्त ही निकला कातिल
- गुजरात में ड्रग्स बनाने वाली फैक्ट्री का भंड़ाफोड़ : 22 करोड़ की अल्प्राजोलम बरामद, चार गिरफ्तार
