भुवनेश्वर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 8-9 जनवरी 2025 तक दो दिवसीय दौरे पर ओडिशा और आंध्र प्रदेश का दौरा करेंगे। सतत विकास, औद्योगिक विकास और बुनियादी ढांचे में वृद्धि के लिए एक प्रमुख कदम के रूप में, प्रधानमंत्री 8 जनवरी को शाम 5:30 बजे विशाखापत्तनम में 2 लाख करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं को राष्ट्र को समर्पित करेंगे, उनका उद्घाटन करेंगे और आधारशिला रखेंगे। प्रधानमंत्री 9 जनवरी को सुबह 10 बजे ओडिशा के भुवनेश्वर में 18वें प्रवासी भारतीय दिवस (पीबीडी) सम्मेलन का भी उद्घाटन करेंगे।
प्रवासी भारतीय दिवस (पीबीडी) सम्मेलन भारत सरकार का प्रमुख कार्यक्रम है जो प्रवासी भारतीयों से जुड़ने और उन्हें एक-दूसरे के साथ बातचीत करने में सक्षम बनाने के लिए एक महत्वपूर्ण मंच प्रदान करता है। 18वां प्रवासी भारतीय दिवस सम्मेलन ओडिशा सरकार के साथ साझेदारी में 8 से 10 जनवरी 2025 तक भुवनेश्वर में आयोजित किया जा रहा है। इस प्रवासी भारतीय दिवस सम्मेलन का विषय है “विकसित भारत के लिए प्रवासी भारतीयों का योगदान”।

50 से अधिक विभिन्न देशों से बड़ी संख्या में प्रवासी भारतीय सदस्यों ने प्रवासी भारतीय दिवस सम्मेलन में भाग लेने के लिए पंजीकरण कराया है। प्रधानमंत्री प्रवासी भारतीय एक्सप्रेस की उद्घाटन यात्रा को दूर से हरी झंडी दिखाएंगे, जो प्रवासी भारतीयों के लिए एक विशेष पर्यटक ट्रेन है, जो दिल्ली के निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन से रवाना होगी और तीन सप्ताह तक भारत में पर्यटन और धार्मिक महत्व के कई स्थलों की यात्रा करेगी। प्रवासी भारतीय एक्सप्रेस का संचालन प्रवासी तीर्थ दर्शन योजना के तहत किया जाएगा।
- आयकर विभाग के अधिकार क्षेत्र पर हाईकोर्ट ने सुनाया अहम फैसला, जानिए पूरा मामला
- प्राइवेट स्कूलों को निजी प्रकाशकों की किताबें चलाने की सशर्त छूट, नियम का उल्लंघन करने पर सरकार करेगी कार्रवाई, हाईकोर्ट ने सुनाया फैसला
- ‘मैं चोर नहीं हूं’… रहम की भीख मांगती रही युवती, किसी ने खींचा बाल तो किसी ने खंभे से बांधकर दी तालिबानी सजा, दहला देगी दरिंदगी की वारदात
- सागर में दो सगे भाइयों की हत्या का मामला: 12 आरोपियों को आजीवन कारावास, कोर्ट ने सुनाया फैसला
- CAPF भर्ती परीक्षा कल, रायपुर में बनाए गए 5 सेंटर, पेपर शुरू होने से आधे घंटे पहले बंद हो जाएगा एग्जाम सेंटर का गेट